акция "щедрость"

пойнтмен, феттел и что-то происходит!
а эрик снова злодействует◄

шпонкаmorgana pendragon, пипидастрsebastian castellanos, пендельтюрdesmond miles, втулкаmarceline abadeer, балясинаdelsin rowe, пуцкаruvik




Волшебный рейтинг игровых сайтовРейтинг форумов Forum-top.ru

prostcross

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » prostcross » фандомное; » Время перемен


Время перемен

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

[Время перемен]

http://31.media.tumblr.com/tumblr_lxhwv6AMUd1r9kkbqo5_250.gif http://38.media.tumblr.com/tumblr_lxhwv6AMUd1r9kkbqo6_250.gif

Место действия и время:
Квартира Питера, восемнадцатый день рождения Клэр;

Участвуют:
Питер Петрелли | Клэр Беннет;

Аннотация:
Отношения Клэр и Ноя становятся все хуже, девушка уже не в состоянии находиться с лживым отцом под одной крышей. Вечером ее семья планировала праздновать день рождения девушки в узком семейном кругу, она же выбирает для себя иной вариант, собирая вещи и отправляясь к Питеру.


Дополнительно

-


Связь с другими эпизодами:
-

+1

2

Как можно спокойно жить в мире, когда ты знаешь, что что-то или кто-то прямо сейчас может угрожать ему? Угроза разрушения, вымирания людей и одаренных... Просто задумываешься об этом, и становится где-то в глубине души по настоящему страшно. Но вместе со страхом в Питере, как ни странно, появляется решимость противостоять новой угрозе. Он не хочет, чтобы его родные и близкие страдали, не хочет, чтобы они погибли, и готов, наверное, на все, ради того, чтобы защитить их. Но убивать... Он не то что не способен убивать, он просто... Он считает человеческую жизнь ценной при любом раскладе. Любого человека можно усмирить и без применения карательных мер. Заковать его так, что он не сможет пошевелиться, запереть его за сотней замков в отдаленном месте, откуда он не сможет самостоятельно выбраться. Пусть это идет практически наравне с убийством, пусть гуманностью здесь даже и не пахло, но с другой стороны - ты сохранил жизнь, пусть этот ублюдок, кем бы он ни был, и заслуживает смерти, но зато ты знаешь, что твоя душа чиста, и ты не отнял чужую жизнь, хотя мог бы это сделать с легкостью. В случае Питера, ему не составит особых усилий отнять чужую жизнь. Одно движение руки - и его противник мертв. Но он не станет этого делать. Покалечит возможно, но не убьет. Этим он и лучше тех, кто отбирает жизни без всякого зазрения совести.
Вернувшись домой, Питер повесил ключи на одну из вешалок, а затем снял куртку и повесил её на другую свободную. Остановившись на секунду, он огляделся. Его квартира, в таком же состоянии, в каком он её оставил, когда уходил по делам. Он сейчас не работает, но... В Нью-Йорке всегда есть чем заняться. Та же мама может позвать ему, чтобы помочь в чем-то. Или просто поделится своими мыслями, хотя все знают, что Энжелла Петрелли достаточно скрытная личность. Но порой бывает такое, что в своем сознании и в своей голове просто чисто физически долго не утаишь. Уж кому, как не Питеру, знать об этом. Он скопировал у матери способность, которая может запросто лишить человека спокойного сна. Несколько раз Пит уже просыпался в холодном поту от кошмаров, и не мог разобрать, проделки ли это его подсознания, или же это пророческий сон.
- Безумная жизнь, что поделаешь. Придется подстраиваться под постоянно ускоряющийся темп, - пронеслось в голове Питера, когда он приземлился на диван и откинул голову назад, расслабившись.

+1

3

-С днем рождения, милая.
Губы отца прижались ко лбу дочери, хотя она еще даже не успела толком открыть глаза. В последнее время, Клэр подолгу спала, так как кошмары все чаще мучили девушку, жаль, что их тоже нельзя излечить. Почти сразу она вспомнила, что должна натянуть улыбку, чтобы не вызывать никаких подозрений, в конце концов сегодня день ее совершеннолетия, и сегодня она возьмет собственную жизнь в свои руки.
Оставшись в одиночестве, она приняла душ, затем высушила волосы и завила их в крупные кудри. Легкий макияж должен был создать видимость, что она действительно счастлива в этот день. Платье тоже быстро приняло ее тело в свои объятия, хотя в шкафу на отдельной вешалке уже ждали своего часа простые синие джинсы, черная куртка и теплая кофта, вечер обещали очень холодный.
Выдохнув, она радостно, даже вприпрыжку, спустилась по лестнице, угождая прямиком в раскинутые руки матери, вот по кому она будет так сильно скучать...Клэр обняла миссис Беннет даже сильнее, чем следовало, а слезы уже скопились в уголках ее глаз, и встретившись с мамой взглядом, она грустно улыбнулась.
-Прости, мне не верится. Восемнадцать?
-Дорогая, я тоже с трудом могу поверить в это. Два года назад я не могла осознать то, что ты будешь водить машину, а теперь что? Ты даже замуж можешь выйти без нашего разрешения!
-Мам..
Женщина и девушка засмеялись практически синхронно, даже одинаково, и Клэр вновь с удовольствием опустила голову на ее плечо, вдыхая такой родной запах. Мамин. Ни с чем не сравнимый, не заменимый, его невозможно забыть. И какое теперь имеет значение, что они не являются кровными родственниками, как же душа? Это ее мама. Единственная настоящая. Та, что вставала по ночам, возила к врачу, готовила завтраки, успокаивалась, учила, говорила. Как что-то еще может иметь значение, когда в твоей жизни есть такой драгоценный и близкий человек? Внезапно, Клэр поняла, что убьет за нее, если понадобится. Это мысль испугала даже ее саму, но она оказалась настолько реальной и физически ощутимой...

***

По давно сложившемуся обычаю, в день рождения одного из детей, родители Беннет отправлялись днем в театр, таким образом поздравляя друг друга, а так же наслаждаясь обществом любимого супруга, чтобы затем вечером по-настоящему отметить праздник. На это блондинка и рассчитывала. Тот факт, что Лайл все еще оставался в спортивном лагере на несколько дней стал большой удачей - ей никто не помешает. Едва закрылась дверь, Клэр ринулась к окну, дожидаясь, пока автомобиль родителей покинет подъездную дорожку и скроется из зоны досягаемости. Как только это случилось, она побежала в свою комнату, через одну перепрыгивая ступеньки, времени не так уж и много. Необходимые вещи: одежда, средства личной гигиены, несколько книг, пару рамок с фотографиями - все это довольно компактно укладывалось в ее небольшой спортивной сумке. Девушка переоделась так же поспешно, безусловно, такой повседневный прикид и праздничная прическа будут смотреться весьма странно, но нет времени перемывать голову и вновь укладывать волосы иначе.
Оставалась лишь записка, а точнее, две. В первой она все написала очень кратко: "Я так больше не могу. Мне есть куда пойти. Позвоню." Она предназначалась для всех членов семьи, а если угодно, и для всего квартала, было абсолютно не важно, кто именно ее прочтет. Адресатом второй была только ее мать, но запиской это назвать сложно, скорее целое письмо, в котором Клэр многократно просила прощения, объясняла маме, где именно будет находиться, причину своего ухода, снова извинения, и конечно же, просьба - не говорить отцу где она.
Телефон она оставила дома, ведь заранее был приготовлен другой, на случай, если отец попытается ее выследить. Такси просигналило у дома - пора. Забравшись в достаточно душный салон, она безошибочно назвала адрес.

***

Звонить Питеру она не пыталась, не хотела беспокоить и волновать зря. Он может надумать невесть чего, она ответит на все вопросы, когда приедет.
Странно, но она позвонила в домофон дважды, а хозяин квартиры не отвечал. Потихоньку сгущались сумерки и становилось действительно холодно. Клэр сходила в ближайший магазин, вернувшись, вновь повторила попытку и вновь потерпела неудачу. Но все же попасть в квартиру ей помогла пожарная лестница, темнота и неосмотрительность Питера, который не запер окно кухни.
-Ну ты даешь..
Она боялась включить свет, будто, отец немедленно нашел бы ее. Но и темнота квартиры нагоняла страх. Как маленькая. Она понятия не имела, как долго сидела вот так, поставив пятки на край стула, обнимая собственные колени, и дрожа от страха.
Ключ зашуршал в замочной скважине, распахнулась дверь. Питер повесил ключи на прихожую, оставил там куртку, едва задержался в коридоре и прошел в гостиную, она слышала, как мужчина опустился на диван, но даже не заметил маленькую девушку в темноте кухни. Клэр облизнула губы, поджимая их, теперь стало и правда неудобно, но это ведь Питер, он ее поймет.
Она тихо прошла к арке гостиной, опираясь на нее плечом, чувствуя, как слезинка бежит по щеке, пока Питер медленно развернулся, вероятно, почувствовав чье-то присутствие.
-Привет.

+1

4

Питер ожидал, что это будет спокойный, простой и обыденный вечер, как, собственно, и у всех обычных людей. Ему так хотелось просто расслабиться вот на этом диване, возможно, даже задремать на нем, но нет. У судьбы были иные планы на него в этот вечер. И, как оказалось несколькими секундами спустя, не только на него.
Когда Пит услышал до боли знакомый голос позади себя, он резко развернулся и увидел в арке гостиной Клэр. Свою племянницу, но самое что удивительное, на секунду ему показалось, что это галлюцинация. Потому что, насколько он знает, сегодня у Клэр восемнадцатый день рождения, и вряд ли бы она выбрала в этот день приехать к своему дяде в Нью-Йорк вместо того, чтобы отмечать этот, по сути, значимый день, со своей семьей. Но когда моргнул пару раз и наконец встал с дивана и полностью развернулся в сторону Клэр, он понял, что ему не померещилось, что его способности не начали играть с его сознанием. Перед ним правда стояла его уже восемнадцатилетняя племянница, и смотрит ему прямо в глаза. И душа понемногу начала капитулировать в пятки. Потому что Питер моментально подумал о том, что у нее что-то случилось.
- Привет... - а затем он мотнул головуй, понимая, что лицо у него сейчас наверняка растерянное, и спросил, - Клэр? Что... ты здесь делаешь? - задал он резонный вопрос, смотря неотрывно на нее, все еще сомневаясь, не мерещиться ли ему её присутствие в его квартире. Но сколько бы он не смотрел, она не пропадала и не менялась в лице. И тут ему стало действительно страшно. Похоже, что-то всё-таки случилось, потому что она бы не приехала так далеко от своего дома просто чтобы повидать Питера. Это было бы, безусловно, приятно, но чересчур затратно в плане финансов и в плане времени. Но все же он словно какой-то частью сознания, или же интуицией, чувствовал, что не все так просто. В этом весь Питер. Он всегда проигрывает всевозможные варианты развития событий в своей голове, чтобы быть более или менее готовым к действиям. Но сейчас он был действительно растерян и не знал, что делать. Клэр здесь. И, похоже, она одна, потому что следом не зашел Ной.
- Что случилось? - задал Питер вопрос вновь, заметив слезинку на её щеке и подойдя к ней ближе.

+1

5

Он сделал шаг навстречу, а она не знала, как себя вести. Броситься в его надежные объятия или отпрянуть, прижаться спиной к стене, обнять саму себя покрепче и разрыдаться? Кому вообще можно верить в этом мире, ставшим столь нестабильным, чужим и холодным? Ее веки дрогнули, а легкое пощипывание предвещало новую более значительную порцию слез. Сглотнув, Клэр пыталась перебить этот позыв, выдающий все ее внутренние эмоции, но это оказалось не так просто. Несколько слезинок вновь очертили прозрачные дорожки на ее коже, и девушка слегка нахмурилась, мысленно проклиная себя за подобное поведение.
-Я не знаю, что делать, Питер. Могу ли я рассказать тебе, или ты и так все знал? Может, ты тоже от меня что-то скрываешь?
Довольно резко подняв ресницы, она встретилась с его глазами, и такой вот зрительный контакт вызывал еще большее желание получить защиту со стороны мужчины. Она уже много месяцев повторяла себе, что должна быть сильной. Ведь может наступить день, когда положиться будет не на кого. Что делать в таком случае? Бежать? А если это не выход?
-Отец и Нейтан..я слышала их телефонный разговор две недели назад, не знаю, о чем шла речь, но...Нейтан сказал, что я пока не должна об этом знать, что это все изменит.
Погрузившись в разъяснения ситуации, она сама не заметила, как прошла в гостиную. единственную комнату, которую озарял свет. Блондинка тихонько опустилась на край дивана, переплетая между собой пальцы обеих рук, вглядываясь куда-то в пустоту, будто вновь оказываясь в родительском доме.
-Папа не первый месяц куда-то уходит. Говорит, будто работает консультантом. Мама и Лайл ему верят, но я вижу, что все это ложь. Вся наша жизнь - ложь, Питер!
Последнее предложение было самым громким и отчаянным. Она вновь встретилась с ним глазами, в которых так отчетливо читалось понимание и сочувствие. Но с нее хватит жалости. Она уже не маленькая девочка, даже не та, какой была два года назад. Клэр Беннет медленно покидает это тело, уступая место совсем другой Клэр, более сильной и самостоятельной, по крайней мере, она на это надеялась.
-Я не могу больше там находиться, не могу смотреть ему в глаза и молчать. Он думает, что защищает меня, но это чушь! Он снова во что-то ввязался, я знаю, и это уж точно не обеспечит безопасность ни мне, ни кому-то еще. На этот раз я не хочу отсиживаться под родительским крылом, Питер, я не стану..

+1

6

Слушая Клэр, Питер чувствовал, даже безо всяких необычных способностей он чувствовал, как ей больно на душе. Паршиво, когда твой отец постоянно лжет тебе и оправдывает все это тем, что он пытается защитить тебя и семью. А как узнать, что эти слова не очередная его ложь, что он говорит это искренне, а не произносит слова, которые ты хочешь услышать? Поэтому сомнения Клэр были вполне понятны Питеру. Он не знает, как бы он поступил на её месте, как бы он реагировал на ситуацию, но он знает, что его племянница не заслужила такого к себе отношения. Она уже столько раз доказала, что она сильная, что ей можно доверить любой секрет, любую проблему, что она выдержит это, но Ной продолжает лгать ей. А уж по этой части он весьма искусен, вряд ли его хоть что-то может выдать. Но самое обидное в этой ситуации, что из-за всего, что происходит в мире, Клэр рано повзрослела. Ей всего восемнадцать лет, а она прошла через столько бед, столько боли, что у Питера самого сердце неприятно сжималось. Не такого он хотел для своей племянницы, для своей семьи. Отвечать ей было бессмысленно, Пит понимал, что она не ждет в ответ слов, понимает, что она рассказывает ему, раскрывает, изливает душу, пытаясь облегчить груз, который лежит на её сердце и душе. Но когда она сказала о том, что она не собирается отсиживаться под родительским крылом... Тут он уже просто не выдержал. Он подошел к ней и обнял её, крепко, чтобы она поняла, что Питер её понимает, что он готов её поддержать. Но вот слова насчет Нейтана и Ноя, их разговора... Это насторожило его. Какую опять игру затеял его старший брат, какие интриги он снова хочет расплести, и в какую беду он опять втянет себя, а следом и всех остальных людей, которым он дорог больше жизни. Погладив Клэр по голове, Питер произнес:
- Клэр, я понимаю. И если ты не хочешь возвращаться домой, то... можешь пожить здесь. Места, благо, много. А насчет Нейтана и Ноя... Мы разберемся с этим. Мы узнаем то, что они утаили от тебя. Я помогу тебе, - он отпустил её из объятий, но его руки остались на её плечах, и он заглянул ей в глаза, взглядом давая понять, что в нем она найдет поддержку, что в нем она найдет друга, человека, который не предаст её, и не обманет.
- Если только это не будет по-настоящему угрожать её жизни, - пронеслось в голове Питера. Он готов на все, чтобы защитить свою племянницу.

+1

7

Господи, он и правда оказывал на нее успокаивающее действие. Девушка вытерла слезы тыльными сторонами ладоней, позволяя легкому смеху прорваться сквозь пощипывающие от соли губы. Она была так благодарна за поддержку и хоть какую-то толику правды, Клэр искренне хотела верить, что Питер не лжет, ведь если она ошибется и на этот раз, это сломает ее окончательно.
-Спасибо. Обещаю, я не доставлю тебе хлопот, и готовить я умею..
Теперь уже они смеялись вместе, и это маленькое веселье медленно, но настойчиво наполняло комнату каким-то ощутимым теплом, семейным уютом, а светлые глаза Питера лучились добротой. Наверное, за это Клэр сразу его полюбила.
-Эй, а ведь я не с пустыми руками. Идем!
Поднявшись, она стремительным шагом направилась на кухню, теперь уже без опаски включая там свет. Пока Питер все еще шел следом, она уже поспешно развязывала тонкие веревочки, фиксирующие плотную крышку, которая защищала скрывающийся под ней кремовый торт от внешних воздействий.
-Свечей у меня нет, но и желаний загадывать я уже не хочу. Наверное, в восемнадцать лет это даже как-то глупо.
Она опустилась на один из стульев, вновь поджимая губы, и с грустной улыбкой разглядывая стоящий перед ней торт. В семье Беннет мама всегда пекла торт, когда у Клэр или Лайла был день рождения. Магазин? - говорила она, - какие глупости! Я в состоянии испечь торт для своих детей!
Теперь же перед Клэр стоял тот самый магазинный торт, которые с таким упорством не признавала ее мать. Интересно, а как Мередит отмечала свои праздники? Покупала ли она сладости или делала их самостоятельно, в том домике на колесах? Они практически ничего не знала о своей настоящей матери, как и об отце по сути. Нейтан не стремился общаться с ней, узнать получше, не проявлял вообще никакого видимого интереса, кроме все того же лживого беспокойства о ее безопасности. Если разобраться, у нее вообще никогда не было настоящей семьи, пожалуй, мама и Лайл, только они когда-то не знали о ее ненормальности.
-У тебя есть что-нибудь покрепче чая?
Девушка слегка закусила губу, не поворачиваясь к Питеру, который, совершенно точно сейчас смотрел на нее достаточно укоризненно, чтобы чувствовать это даже затылком.

+1

8

- Перестань, я не буду заставлять тебя готовить. Ты моя гостья, - и улыбнулся ей. После чего, когда она сказала, что прибыла к нему не с пустыми руками, он пошел за ней, глядя, как она резво пошла на кухню. Питер улыбнулся. Что ж, он может только радоваться, что смог вернуть улыбку на её лицо. Потому что ему трудно видеть, как она страдает внутри, а еще труднее видеть её слезы. Когда девушка плачет, это всегда печально, и это трудно перенести. Не почувствовать ничего, видя слезы на щеке девушки, может только человек, которому безразличны теплые чувства. Таких мало, но они существуют на этом свете, и, как правило, они умело отправляют жизнь тем, с кем они общаются. Питеру честно хотелось бы всех их передушить, но если он начнет, он найдете еще причины, и передушит еще больше народу, потому что откровенно говоря ублюдков в этом мире предостаточно. Им даже не обязательно обладать необычными способностями, они и как люди могут натворить таких дел, что становится страшно. А самое обидное, что сделать с этим абсолютно ничего нельзя.
- Решать тебе, но все же если ты хочешь загадать желание, если ты чего-то хочешь, то возраст не имеет значения. Но решать тебе, - произнес он, смотря на Клэр. А потом прошел к одному из ящиков и, пошарив в нем рукой, нашел одну-единственную свечку, лежащую там, и вытащил её, показав племяннице. Помнится, на его торт ставили свечи. Когда-то давно. И, видимо, он прихватил эту, когда собирал вещи и переезжал в эту квартиру. Зато она пригодилась, и это уже хорошо. Вернувшись на свое место в дверном проем, он наблюдал за Клэр. Она словно... зажглась, что ли. Приятно было видеть, что она так восприняла его предложение пожить здесь, вдали от своей семьи... Но она ведь понимает, что Питер не позволит ей сидеть постоянно дома, а как ответственный взрослый отправит её учиться в школу дальше? Усмехнувшись своим мыслями, Питер тут же посерьезнел в лице, когда услышал от Клэр просьбу об алкоголе. И несколько секунд он усиленно с укоризной сверлил её затылок. После чего сказал:
- Клэр, тебе восемнадцать, а не двадцать один, чтобы позволять тебе пить алкоголь. Во-первых, я сам себя не прощу, а во-вторых, кто-нибудь из твоих убьет меня, если узнает об этом. Может, ты пожалеешь свою дядю? - и улыбнулся ей, после чего не сдержал смешок.

+1

9

Клэр наигранно закатила глаза и обернулась, опираясь руками о спинку своего стула.
-Ты и правда решил дать первое наставление заботливого дядюшки? Питер, ты ведь всего на...десять?...десять лет меня старше! И вообще, я не могу опьянеть, я же восстанавливаю ткани всего организма, помнишь? А значит, и ткани печени в том числе.
Смеясь, она все таки приняла свечу из его рук, устраивая малышку точно в центре пышного белоснежного торта. Это смотрелось весьма забавно, но и само кондитерское, хоть и фабричное, произведения искусства особенными размерами не отличалось, потому, и свеча не выглядела так уж комично, как могла бы.

***

Прошло совсем немного времени, а тоненькая струйка дыма плавно отходила вверх, постепенно исчезая где-то в молекулах воздуха. Веселая парочка с аппетитом уминала, как оказалось очень даже вкусный торт, временами перебрасываясь глупыми репликами и шуточками, но, вероятно, вновь подошел момент для серьезных разговор.
-Гм..Питер? Как ты думаешь, что они затеяли на этот раз? Ну не могут же они снова попытаться взорвать город, это уже смешно!
Хотя, безусловно, ничего смешного в подобных планах не было. В прошлых раз могли погибнуть миллионы людей. Клэр думала о том, что рано или поздно очнется среди обломков, груды металла и камней, ведь она не может умереть. И Питер очнулся бы вместе с ней, они могли остаться вдвоем на месте, превратившемся в свалку, полную обугленных костей, если хотя бы они останутся от жителей.
Но подобный исход удалось предотвратить, хотя, прямо сейчас, мысль остаться один на один с Питером не казалась ей такой ужасной. Ее родные и знакомые уже никогда не увидели бы того, во что еще может превратиться этот мир. А рядом с ней был бы надежный человек. который ее любит, готов позаботиться, и что кривить душой, она сама отдала бы за Питера что угодно, лишь бы он был счастлив, в безопасности, мог заниматься любимой работой, а не бегать в компании Хиро или Мэтта, в попытках спасти этот мир.
Пока мужчина думал, она украдкой разглядывала черты его лица, выискивая какую-то схожесть с собой. Губы, глаза, нос, подбородок, какие-то привычки и манеры...абсолютно ничего во всем этом многообразии не напоминало Клэр саму себя. Она уже не раз проделывала подобное с Нэйтаном, со своей настоящей бабушкой. Встретив Мередит, она будто проснулась от долгого сна и попала в какую-то другую галактику, ведь эта женщина оказалась невероятно похожа на нее, не во всем, конечно, но так много вещей, которые делали их матерью и дочерью, почему же ничего подобного не происходило с семьей Петрелли?

+1

10

- Чтобы они не задумали, сомневаюсь, что это что-то хорошее. Мой брат имеет свойство часто становится пешкой в чужой игре. Не факт, что в этот раз все именно так, но как бы он не натворил глупостей, за которые нам всем потом придется расплачиваться, - произнес он, глядя на Клэр. Его всё это занимало не меньше, чем Клэр, а возможно, даже сильнее. Потому что когда его брат сует свою голову в петлю, в итоге могут пострадать и другие. Так чуть не случилось, правда, во взрыве города был бы виноват Питер, потому что это он не смог контролировать способность Теда, и в итоге стал ходячим оружием массового поражения. Но все равно, слишком много всего произошло, и слишком много раз в этом был замешан Нейтан, чтобы перестать подозревать его в очередной лжи. По части вранья и секретов он стал, наверное, просто мастером, хотя с уровнем их мамы он вряд ли сравнялся.
- Что бы это ни было, мы это выясним. Если потребуется, я заберусь к Нейтану в голову и выведаю, что он от нас скрывает. Потому что давать ему шанс снова привести город, или мир, к катастрофе, нельзя. Он слишком часто сует голову в петлю, а в итоге нам потом придется отдуваться за последствия его выбора, - произнес Пит, допивая чай. Да. Он поступится принципами не нарушать личное пространство человека и залезет в голову своего брата, чтобы узнать, что они с Ноем скрывают от всех под предлогом безопасности Клэр. Питеру казалось, что эта отговорка, "это ради твоей безопасности", стал практически визитной карточкой Ноя и Нейтана, они оправдывают этим все действия, даже не задумываясь о том, как это может отразиться на других. Хотя бы на Клэр, ладно Питер, он уже способен сам справиться и пережить все, что на него свалится, но Клэр... Она сильная, безусловно, но она еще много не знает, ей еще многое предстоит узнать. Взглянув на Клэр, Питер вновь поймал себя на мысли, что смотрит на неё порой не как на свою племянницу. Она понравилась ему еще тогда, когда он прибыл в другой штат, чтобы спасти её, до того, как узнал, что она его семья. Но он мысленно отбросил эти мысли и, положив руку на руку Клэр, он произнес:
- Что бы они не скрывали, мы это узнаем. Я тебе обещаю, - и вновь улыбнулся, слегка сжав её ладошку.

+1


Вы здесь » prostcross » фандомное; » Время перемен


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно