акция "щедрость"

пойнтмен, феттел и что-то происходит!
а эрик снова злодействует◄

шпонкаmorgana pendragon, пипидастрsebastian castellanos, пендельтюрdesmond miles, втулкаmarceline abadeer, балясинаdelsin rowe, пуцкаruvik




Волшебный рейтинг игровых сайтовРейтинг форумов Forum-top.ru

prostcross

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » prostcross » фандомное; » Kleine Schwester;


Kleine Schwester;

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

[Kleine Schwester]

http://savepic.net/6811760.png

Место действия и время:
2023 год, небольшой поселок в Сибири;

Участвуют:
Point Man, Alma Wade,
Paxton Fettel (в теле 3-го прототипа Rene);

Аннотация:
Дабы уберечь сестру от преследования Армахема, и прочих заинтересованных сторон, оперативник забирается в отдаленное от цивилизации поселение. Там он надеется дать сестре ту нормальную жизнь, которой были лишены они с братом. Однако, прошлое не желает отпускать и ждет, чтоб заявить о себе.

Связь с другими эпизодами:
.....................................

Отредактировано Alma Wade (26.04.15 10:43:28)

+2

2

Единственное, чего я хотел — чтобы она никогда не услышала в свой адрес «прототип»; чтобы она выросла под именем человека, а не существа из пробирки, экспериментального образца, не имеющего прав на самого себя.
   Я смотрю на задумчивую девочку, что по обыкновению бродит в одиночестве недалеко от дома, и думаю о том, что за семь лет моя маленькая сестра стала для меня всем. Быть может, я не смог дать ей того, что требуется для нормальной полноценной жизни ребёнка; домик в лесной глуши, куча заметок о последствиях катастрофы вместо детских книжек, старая музыкальная шкатулка заместо игрушек и нелюдимый неразговорчивый брат, которого девочка поначалу называла отцом — не лучшие условия, но во всяком случае, это не лаборатория «Армахем», чьи стены я до сих вспоминаю с содроганием.

   Я не знаю, какая судьба постигла корпорацию, вернее, её остатки, разбросанные несколько лет назад по разрушенному Фейпорту в виде нескольких десятков, может, больше, клонов, которые, судя по всему, продолжали оказывать сопротивление силам армии, направленной в город, а также директора «Армахема», Аристид. Впрочем, что-то подсказывало мне, что безумная старуха не так проста и в руки вооружённым силам не сдалась бы ни за что; она наверняка успела скрыться до того, как разрушенный мегаполис стал городом-призраком, закрытой зоной, оккупированной военными. Близлежащие города постигла не лучшая участь: повсюду вводилось военное положение, а люди наверняка и по сей день испытывают на себе действия разного рода аномалий — результата трагедии, свершившейся семь лет назад.
   Но несмотря на то, что Аристид и некоторые члены корпорации могли находиться хоть на другом конце света, спасая в первую очередь собственные шкуры, я понимал, что в покое меня не оставят. Я слишком важное звено последствий «Армахема», чтобы с лёгкостью исключить меня из всей цепи, даже если на пороге стоит конец света. То же относилось и к моей новорождённой сестре, и я не мог позволить, чтобы из неё вырастили ещё одно чудовище. Это минимум, что я в состоянии для неё сделать.
   Я до сих пор не могу осознать полностью, что сподвигло меня оставить девочку в живых. Я планировал уничтожить Альму и её порождение с самого начала и до конца, уверенно направляя дуло пистолета в живот матери, и тем более меня не занимала такая проблема, как жестокость сего поступка — видит бог, я познал достаточно жестокости, чтобы научиться использовать её на своё благо, на войне мне случалось видеть вещи пострашнее, чем убийство ребёнка простой пулей, поэтому избавление и новорождённого, и себя от грядущих последствий казалось мне выходом едва ли не идеальным.

   Что может быть проще уничтожения, так ведь? Я же всего лишь машина для убийств, безымянный воин, запрограммированный на уничтожение. Нет тела — нет проблем. Нет тела — цель выполнена. Нет тела — программа, заложенная во мне, работает успешно и без сбоев.
   В обстоятельствах, в коих я оказался, мне с этой программой жить было даже удобно.
   
Я приподнимаю тело крохотного человека, и впервые на моих руках кровь обозначает не очередную смерть, а зарождение новой жизни.
Ренита. Перерождённая.

   После я много раз задумывался над правильностью своего поступка, но как бы ни было, я бы ни за что не изменил своего решения. Даже если это было обманом. Даже если на самом деле Альме удалось воздействовать на мой разум так, чтобы я решил сохранить жизнь её дочери. На момент, когда я, прикрывая окровавленного ребёнка какой-то тряпкой, пересёкся взглядом с матерью, мне даже показалось, что между нами установился телепатический контакт, и это было нечто большее, чем передача в моё сознание страшных воспоминаний Альмы.
   Она смотрела на меня будто даже доверчиво.
   Но быть может, здесь просто сыграл человеческий фактор — я ведь считал себя человеком всё же — и я не смог выстрелить в новорождённого просто потому, что не смог.

   Кто знает, как сложилась бы моя жизнь, если бы я всё-таки завершил начатое. Наверняка я бы не бежал — изначально я планировал отыскать Джин и связаться с F.E.A.R. и «Дельтой», дабы услышать их планы на тот момент, затем, скорее всего, вместе с уцелевшими отправился бы зачищать остатки сил армахемских клонов. В любом случае, мне нашли бы применение как ценной боевой единице, и вряд ли я бы сопротивлялся, сражаться с противником — лучшее, что я умею, и в общем-то, мне бы всё равно не оставалось ничего делать, кроме как снова выступать в первых рядах среди военных.
   Но в моих руках было порождение Альмы, беззащитное существо и в то же время опаснейшая потенциальная угроза, которую можно было представить после погибшей женщины-телепата. Я бежал, наскоро попрощавшись с Джин и зная, что она меня не выдаст, пока всем было не до меня: вооружённые силы страны пытались разобраться в ситуации и стабилизировать положение, защищая мирное население от глобальных последствий, F.E.A.R. практически потерял все свои силы, а «Армахем» залегли на дно, опасаясь за свои недобросовестные задницы. Я пересёк границу страны и континента, решив, что лучшим вариантом будет затеряться в какой-нибудь глуши, и самым глухим местом на тот момент я посчитал леса Сибири, хотя поначалу идея и казалась мне абсурдной. Я знал некоторые русские выражения ещё со времён службы в Вооружённых силах, впрочем, это мало помогло мне в коммуникации с людьми, но вид ребёнка их равнодушными не оставлял, по крайней мере, женщин. Поначалу я нигде не задерживался надолго, всё ещё ожидая преследования и подозрений окружавших меня чужестранцев; мне оставалось лишь надеяться, что слухи обо мне не разнесутся слишком быстро, сея сомнения в душах людей, что оказывали мне какое-либо содействие. Однажды, спустя несколько месяцев, проведённых в бегах, моя сестра подхватила какую-то болезнь, очевидно, по моей вине, ибо при таких условиях вообще удивительно, что ребёнок выжил — но ведь это был ребёнок Альмы; нам пришлось надолго задержаться в одном поселении, деревушке на краю леса, который впоследствии стал нам домом: пока девочка находилась в местной больнице, я, разузнавший кое-что об образе жизни здешних обитателей, счёл это место вполне пригодным для постоянной жизни, в конце концов, постоянные бега действительно были невозможным условием для нормальной жизни моей маленькой сестры; то поселение почти полностью состояло из женщин, притом в возрасте, и сердобольные жительницы предложили мне узнать насчёт должности лесника. Я незамедлительно воспользовался этой возможностью и по выздоровлению сестры вместе с ней переселился в полуразвалившуюся халупу за деревней, уже в полосе леса. Естественно, что я сменил некоторые детали во внешнем виде и имя, вернее, приобрёл его, назвавшись Маркусом, на манер здешних жителей Марком, с грехом пополам изложил одну из вымышленных историй, что держал в голове на случай, и в общем-то, со временем был вынужден хотя бы частично перенять чужой язык — впрочем, в разговор с людьми я вступал не очень часто, в силу своего характера и рода деятельности в поселении, несомненно, что в первое время я вызывал множество подозрений, но поведение моё и отношение к должности в конце концов сняло с меня различного рода недоброжелательные разговоры.
   За семь лет я успел выучить местный лес вдоль и поперёк, впрочем, как и Рени — я крайне редко оставлял девочку дома одну, опасаясь непредвиденных обстоятельств. Мало того, что даже за столько времени я не смог избавиться от мании преследования, я в любой момент ждал нападения, а потому не мог оставить сестру без защиты; к тому же, дочь Альмы не могла не нести в себе мощный телепатический потенциал, и я не мог предугадать момент, когда сила проснётся в ней. Это угрожало не только всем близко находящимся жителям, но и самой девочке, поэтому я не мог оставлять её в одиночестве.
   Подумать только, после более десятка лет службы в армии и всего творящегося хаоса я, матёрый наёмный убийца, скрываюсь от глаз властей и недругов в сибирской глуши, чтобы обезопасить свою маленькую сестру, что была так нежеланна, находясь ещё в утробе матери. Скажи мне это в годы, когда я выступал на передовой, глотая пыль, дым и собственную кровь, я бы не нахмурился даже, я бы рассмеялся. Абсурд. Всё, со мной происходящее — абсурд, чей-то вымысел, чья-то болезненная галлюцинация.
   Но пока с Рени всё в порядке, я готов даже жить в чьей-то больной голове.
   Она в порядке до тех пор, пока помимо некоторых не столь значительных телепатических способностей в ней не произойдёт всплеск энергии, который вряд ли останется незамеченным, и я очень надеюсь, что это случится как можно позже.

   Начало осени, я снимаю со стены ружьё и выхожу на улицу, накидываю на плечи сестры куртку, выправляя из-под воротника её волосы, и легонько подталкиваю ладонью в спину. Нам нужно совершить очередной обход леса, и я знаю, что Рени никогда не надоедят такие прогулки. Я вижу, как светлеет её задумчивое лицо, и в очередной раз отмечаю, как она похожа на нашу мать. Хрупкая девочка с бледной кожей и густыми тёмными волосами, ниспадающими на плечи. Иногда мне даже становится жутко оттого, насколько явственно сходство с Альмой, хотя я и понимаю, что это абсолютно разные люди. А ещё я вижу в чертах её лица сильную схожесть со своим погибшим братом.
   Феттел был паранойей едва ли не сильнее, чем преследование армахемцев. Я собственными глазами видел, как сначала пало передо мной его тело, а спустя некоторое время сгорел и рассыпался в прах его дух, но я никогда не мог быть уверенным в том, что брат не вернётся. Поначалу я видел его везде. В каждом клоне, которого мне пришлось пристрелить в процессе побега из Фейпорта. В каждом человеке, который встретился мне на пути — я ждал подвоха везде, я не знал, на что был способен этот дьявол, но был готов к тому, что Феттел может явиться пред мои очи в любую минуту, возникнув из ничего, подгадав момент, когда меня можно застать врасплох. Первое время я был буквально одержим братом. Я держал наготове оружие и весь свой телепатический потенциал, позволяющий хоть как-то распознавать чужую энергию вблизи.
   Хотя, к некоторым вещам нельзя быть готовым.
   Спустя столько времени я более-менее успокоился, однако не оставлял предположения, что Феттел каким-то образом выкрутился и на этот раз, ведь если изначально пуля, умертвившая его плоть, не смогла уничтожить его, то есть ли толк от нескольких граммов свинца, выпущенных в бестелесный дух? Иногда я не спал ночами, встревоженный дурным сном, воспроизводящим события прошлых лет, или же неким нехорошим предчувствием, я садился рядом с кроватью сестры и оставался в этом положении до утра, пока первые лучи солнца не заставляли меня поднимать с пола затёкшее тело и убеждаться, что в доме нет никого, кроме нас самих. Если сестрёнка по обыкновению детскому вдруг начинала говорить вслух либо напевать себе что-то под нос, я обмирал, принимая её незамысловатый набор слов и букв за разговор с кем-то. О том, что я мог несколько раз за день повторить Рени, чтобы она рассказывала мне обо всём необычном, что могла только заметить, и задавал слишком странные для её детского восприятия вопросы, и говорить не стоит; впрочем, я знал, что девочка не стала бы мне лгать или утаивать от меня нечто, несмотря на все особенности моего характера, она искренне была ко мне привязана и доверяла мне. Единственное, чего я опасался в этом отношении — что она начнёт задавать мне вопросы в ответ. Я знал, что рано или поздно ей нужно будет начинать общаться с другими людьми, и вопросы начнут возникать сами собой, а я был слишком не готов на них отвечать даже спустя пятнадцать лет после того, что произошло.

   Девочка неспешно ступает впереди, пока я закрываю дверь и затем широким шагом догоняю её; наклонясь, я поднимаю её и усаживаю на плечо, поддерживая одной рукой.
– Хочешь, сегодня покажу тебе дятла, который поселился на Змеином дереве — помнишь то, что на отшибе? - хворост и иголки привычно хрустят под ногами, а мне вдруг кажется, что Рени сегодня серьёзнее, чем обычно. – Держись крепче.

+3

3

Когда вокруг пылает и рушится мир от огня, который сжигает твою душу, сложно не наделать ошибок. Я помню, мой разум пылал в агонии перебегая от крайности к крайности, от материнской любви и нежности, до желания уничтожить всё живое.
Но можно ли называть ошибкой то что сама привела в этот свет?
Прозвучит жестоко и аморально, но - да. По прошествии многих лет, когда огонь погас, а мечты и обиды стали одинаково серым прахом, когда кошмары отступили, позволив мыслить здраво, я поняла, что рождение Рени было ошибкой.
Забавно, что мой старший сын так её назвал. Возрожденная. Похоже он последний, кто еще способен верить во что-то из того, что влекло нас тогда. Что было нашим Raison d'être.
Но большей ошибкой, чем её рождение, была лишь опрометчивая мысль заключить в хрупком теле дух Феттела.
Как никто иной, я знала, что за ошибки, уж если не в силах их исправить, придется заплатить. Прошлое всегда настигает нас.
Моё прошлое подрастало в глухом поселке, далеко за океаном, но что могут значить земные расстояния для вселенной Альмаверс, существующей в своём личном времени и пространстве, и открывающей двери куда заблагорассудится. И исправить эту ошибку у меня при всем желании не хватило бы сил.
Осознав, какой брешью может быть моя дочь в сложившемся плане, я надеялась, что она не выживет. Погибнет еще младенцем от болезней, холода и неумения моего старшего сына обращаться с детьми.
Конечно, эта надежда была напрасной. Рожденная от двух неимоверно живучих существ, Рени просто не могла сдаться немилосердной судьбе. И вот я здесь, в тишине спящего домика, брожу, не касаясь скрипучих половиц. Смотрю на моего спящего сына. Он постарел за эти годы. На вид, стал совсем диким, еще более угрюмым чем при последней нашей встрече. Даже во сне.
Его рука не дрогнула дважды пролить родную кровь, мне остается надеяться, что за прошедшие восемь лет Безымянный не растерял своё холоднокровие и облик ребенка не остановит его руку.
Я перебираюсь к кровати Рени, пытаясь убедить себя, что это всего лишь человеческое существо со смесью моих генов и генов человека, сделавшегося в последние годы моей проблемой. Единственный живой телепат, практически достигший моего уровня.
Занятно, то, что не удалось ученым Армахема, Беккет завершил за них, связавшись с этими тварями. Даже не людьми, вирусами, древними неземными сущностями, открывшими ему свои секреты. В нашем противостоянии девочка могла бы стать внезапным фактором, расшатавшим бы чашу весов непредсказуемым образом.
Я знала, что сержант не стал бы её искать, даже чтоб использовать в своих целях. Он желал ей смерти еще до рождения. Но вот кое-кто другой взял след и шел сюда, в надежде найти не её, но Феттела. Своего пророка. Своего прототипа.
Это гребаное отражение, будь оно неладно. Клон, которого мой младший сын пригрел и припас себе на черный день. Тогда он был лишь марионеткой, но за годы, научился мыслить сам, и не только мыслить. Его стремление найти Феттела стало его щитом, который мне не удавалось пробить. Иначе бы я давно развеяла ошметки репликанта по здешним лесам.   
- Мне стоило отпустить тебя тогда. Позволить тебе погибнуть. Теперь мне придется заплатить вдвойне. За всё приходится платить.
Я прикоснулась ко лбу спящей дочери пробуждая воспоминания, которых не могло быть в её голове. Из открывшейся раны на лбу по переносице стекла капелька крови.
До того, как её глаза распахнулись бы, а тишину домика наполнил бы крик, я успела отступить обратно в Альмаверс. Сейчас его призрачные равнины пылали, но этого огня было недостаточно.

+1


Вы здесь » prostcross » фандомное; » Kleine Schwester;


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно