акция "щедрость"

пойнтмен, феттел и что-то происходит!
а эрик снова злодействует◄

шпонкаmorgana pendragon, пипидастрsebastian castellanos, пендельтюрdesmond miles, втулкаmarceline abadeer, балясинаdelsin rowe, пуцкаruvik




Волшебный рейтинг игровых сайтовРейтинг форумов Forum-top.ru

prostcross

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » prostcross » фандомное; » This Is War


This Is War

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

[This Is War]

http://savepic.net/6481792.jpg

Место действия и время:
Где-то на лицах Централ-Сити. Вечер;

Участвуют:
Reverse Flash & Flash;

Аннотация:
Очередная "мирная" встреча Барри и Реверсивного Флэша, кто же он? этот мета-человек в желтом и за что он убил его мать?... Столько вопросов и ни одного ответа. Но он обязательно за это ответит!

+2

2

Here we are, don't turn away now
We are the warriors that built this town.

We are the warriors that built this town from dust.
http://savepic.net/6486914.gif http://savepic.net/6468482.gif

Солнце почти в зените и день на работе не был особо интересным, пару карманников и остальным занимался отдел киберпреступлений, а мне сложно привыкнуть к тому, что люди теперь и в сети могу наворотить всякого и почти не оставлять следа. Телефон молчал, а это значит, что и в лаборатории я сегодня не нужен и даже как-то грустно стало, потянулся и зевнул и даже не успел заметить, как к столу подошел Джо и принес какие-то бумаги и попросил просмотреть их и подписать, старые дела. Да и ничего особенного, но этим я и завтра заняться смогу, а сегодня я уже спешил прогуляться и как "обычный" человек просто пешим ходом пройтись по улице и заскочить в одно милое местечко, туда невероятно рвалась душа и от одной мысли подскакивало настроение. Скоро я увижу ее, но прийти к ней с пустыми руками не хотелось, эта девушка просто заслуживает ежедневных подарков и моря внимания, на лице вновь улыбка от уха до уха. Собрал свои вещи и выключив компьютер, Аллен отправился вниз и попутно попрощался со всеми, вот и закончился еще один день и хоть он и не был таким беспокойным, но меня радует, что сегодня моя помощь не пригодилась это значит, что все живы и сегодня видятся со своими родными и продолжают беззаботно радоваться каждому мигу. Вышел на улицу и с улыбкой осмотрелся, вид был прекрасный, закат озарял город и где-то уже начали зажигаться огни витрин, город медленно погружался втихую и волшебную ночь. Ярче было только перед Рождеством, тогда все улицы были невероятно украшены и мерцали разными пестрыми огнями и все это напоминало о детстве, тех днях, когда мы с семьей наряжали елку и я с помощью отца цеплял верхушку эти мысли заставили немного загрустить и нахлынуть воспоминаниям, такие моменты я не смогу забыть никогда, они прочно засели в моей памяти и это все, что у меня осталось. Но нужно было рассеять плохие мысли и отправится к девушке, той самой, которая одной своей улыбкой озаряла и дарила тепло, такое нежное, наверное, оно смогло бы сравниться с теплом матери, мои воспоминания остались именно такими. На лице блеснула теплая улыбка и странное ощущение пустоты, но не стоит зацикливаться на плохих мыслях, в жизни будет еще много хороших моментов и один такой с ним уже произошел, он встретил замечательных людей и каждый день они помогают ему бороться с преступностью в городе. Не знаю, как бы обстояла его жизнь, если бы не эти ребята, наверное, он бы стал таким же, как и все эти злодеи, он бы был напуган и остался наедине со своими проблемами и новыми способностями. Едва нахмурился и остановился напротив зеркальной витрины, взглянул в свое отражение и сделал глубокий вздох, я ведь выше всего этого и никогда не стал бы причинять людям боль и страдания, я сделаю все, чтобы они были живы и целлы. Взглянул на часы и вновь двинулся в сторону ее магазинчика, по пути решил заскочить и взять кофе навынос, а может стоило взять и еды, недовольно забурчал живот и как это он не успел поесть сегодня, сам себя разочаровал, что не успел как следует подкрепиться, но ведь и усилий особых не пришлось прилагать, дела были простыми и без сверхспособностей обошлись. Решил, что все-таки лучше еще и поесть, не хотелось испытать голодный обморок, такое уже случалось с Алленом и он это прекрасно помнил. - Боже и как это меня угораздило, хотя я тогда не знал о том, как устроен мой организм, а вот сейчас... вновь почувствовал недовольное бурчание и быстро метнулся в ближайшее бистро, обильно поел и даже не чувствовал дискомфорт от того, как на него посмотрел официант, наверное, когда-то я сумею привыкнуть до конца. Вышел и почувствовал облегчение и прилив сил - это странное чувство, но я уже начинаю привыкать к усвоению пищи и своему быстрому метаболизму. Взглянул на часы и понимал, что до конца ее смены еще есть час или два и можно не сильно спешить на крайний случай я всегда могу метнуться "молнией" и забрать ее с работы, особенно когда все силы при мне. Внезапно зазвонил телефон и он поспешил ответить, но это была Айрис и она решила узнать как у меня дела и просто поговорить, в последнее время мы не особо часто видимся, у нее новая работа и она пишет статьи, которые не поднимают мне настроение и мне непонятно почему ее редактора так беспокоит моя личность, даже злит немного, но я не показываю ей этого и не хочу, чтобы она обо всем догадалась. Не сильно спешу открывать ей тайну, нет, она неадекватно отнесется к этой новости и я не знаю как все изменится между нами, особенно в свете тех дней, когда я едва не убил Эдди. Мне скорее стыдно и я переживаю за нее, она часть моей семьи и пусть у нее такой не здоровый интерес к Флэшу и она думает, что я каким-то образом могу связаться с ним и я не понимаю с чего она это взяла, но я не расскажу ей этого сейчас. Звонок из "семейного" переходит в стадию "деловой" и я уже не понимаю, как мы смогли так быстро сменить тему, а точнее, она и какими-то уловками и зацепками она пыталась выудить из меня информацию и это совершенно бесило меня, срываться я не хочу и не смогу, я действительно не смогу кричать на нее в порыве гнева, она все еще ценна для меня и пускай уже не как девушка, а как сестра.

***

- Прости, наверное, я разочарую тебя, но у меня нет информации о Флэше, я просто не знаю где он и чем занимается вне спасения людей, тебе стоит спросить у кого-то другого. Нервы и неровное дыхание и лишь бы она не узнала, она так хорошо просекает мою ложь, но уже несколько месяцев я держусь убедительно и, наверное, потому, что я считаю эту ложь во благо и спасения ее жизни. А может это лишь самообман, но я не смогу подвести Джо и рассказать ей он прибьет меня и я вовлеку ее в беды и, наверное, себя тоже. Слышу в ее голосе разочарование и нотки грусти и теряюсь, не хочу расстраивать ее и не могу поделиться таким важным, приходится подбадривать ее новой порцией "лапши" и резко меняю тему в другое русло, чтобы она улыбнулась и я чувствую ее улыбку даже на расстоянии, тогда мое сердце высвобождается из оков и становится так легко и свободно. - Обращайся, я всегда готов помочь тебе и подбадривать.. для этого и нужны друзья, вновь сделал глубокий вдох и почему-то все равно на душе так тяжело и неспокойно. Когда я смогу стать полностью свободным? освободится от всей этой боли и лжи, которая преследует меня везде и даже в ночных кошмарах. Некоторые моменты до сих пор не получается вспоминать без ужасной боли и душевной тяжести, собираю фрагменты по кусочкам и ведя свое личное дело, давая себе слово, что убийца будет пойман и его ждет суровое правосудие. Но пока что это лишь слова и они никак не помогают отцу и не становится легче, дело вновь возобновили и кажется с этого момента тучи стали сгущаться и теперь некоторые вещи стали за гранью реальности. Все это не укладывалось в голове у бедного парня, ее убил человек в желтом костюме, "Реверсивный Флэш" и он все еще на свободе и не разделяет камеру с остальными преступниками, от злости сжимаются кулаки и белеют костяшки пальцев. Почему профессор Уэллс не хочет расследовать это дело? ... и почему мы не ищем его? он преступник и метачеловек! он опасен для Централ-Сити. Последние встречи с ним были не самыми приятными, погоня и драка и снова никаких зацепок и не удается его поймать, он украл важную вещь и скрылся с ней, где же он прячется и когда появляется?. И зачем ему тахионный усилитель? он не может контролировать свою скорость? но это лишь догадки и узнать бы все наверняка, но лучше бы уже когда он по другую сторону в камере ускорителя и без своих способностей и маски. Отпустил эти мысли, но лишь на время, сейчас в мыслях была лишь она и планы на предстоящий момент, у него уже был заказан столик и этот вечер должен был быть романтичным, погода была изумительной и можно было бы прогуляться по ночному городу. - Может стоило взять цветы? или это слишком? покачал головой и понял, что совсем разучился ходить на свидания и не знает как удивить девушку, будут ли цветы кстати и не слишком вычурно. Размышлял, пока стоял на перекрестке и ждал нужный свет, а после отвлекся на странное, красное свечение и оно приближалось к нему с невероятной скоростью, - Это он!!! нахмурился и в глазах появилась злость. Но он не успел ничего понять, это нечто схватило его и с огромной скоростью понесло по улицам города и близилось к выезду из него. А когда добрались до его "пункта назначения" он просто выкинул Аллена и остановился смотреть, прокатившись по асфальту, издал характерный стон и это было неприятно и больно, но Барри, встал на ноги и вправив руку едва поежился от ощущения, но затем кинул колкий взгляд на противника и произнес, - Ты! Какого черта тебе нужно?... красные глаза и невозможно разглядеть его лица, он ускоряется и использует ту же фишку, что и Барри. Как не вовремя и жаль, что это невозможно перенести, но как же наш ужин?? Сьюзан!!!

Отредактировано Barry Allen (20.03.15 20:02:49)

+2

3

Он молчал. Просто стоял и молчал, смотрел на своего противника... алого бегуна, который был в недоумении зачем же Реверсивный Флеш напал на него, зачем привёл в это место, что ему нужно и зачем он убил его мать. Уэллс улыбаясь смотрел на Барри Аллена до которого не скоро дойдёт, кто прячется под этой жёлтой маской. Эобарду очень нравилось скрывать всё это от Барри, который старался, пытался быть быстрее, бежать на максимальной скорости и всё ради того, чтобы отправится в прошлое и поймать убийцу своей матери. До чего же эгоистичный поступок. Тоун всегда считал Флэша героем, идеалом, совершенством. А сейчас... сейчас он видит мальчишку в костюме, которому дали могущественную силу, а он ей неправильно пользуется. Он бы смог сделать столько великих людей, его силы могли послужить людям, улучшить их регенерацию. Возможно, это помогло бы излечить рак, а вместо этого он бегает по всему городу на своей скорости и спасает людей. А его главная мечта, так это рискнуть всем и ради чего? Чтобы спасти свою мамочку. Реверсивный Флэш уже давно понял, что его герой детства, его кумир и идеал является эгоистом, маленьким мальчиком, который ползает на коленях и плачет, чтобы привлечь внимание к себе. Даже все его подвиги являются ни чем иным, как привлечения внимания. - Ты никогда не поймёшь, что мне нужно от тебя, но возможно, так даже лучше для тебя.
- Мы должны были сегодня встретится Флэш. Это твоя судьба - проиграть мне. Ты подготовился за всё это время и стал быстрее? Или всё также не сможешь поспевать за мною? - улыбка появилась на лице Харрисона Уэллса. Жаль, что Флэш не видит её, как и всего лица Реверсивного Флэша. Тоуну даже захотелось посмотреть на лицо Аллена, если бы тот узнал, что Харрисон является Реверсивным Флэшем и убийцей его матери. Возможно, он это и узнает... перед своей смертью.
За пару часов до этого.
- Гидеон, найди мне последнее упоминания о Флэше.
- Последнее упоминания говорит о том, что Флэш пропал во время бесконечного кризиса. Предположительно, он погиб, но точно никто не может сказать.
Уэллс подошёл к своему костюме и посмотрел на него. Он вспомнил тот день, когда украл костюм Флэша и переделал его, сделал более красивым и уютным для себя. А как он нашёл ту самую искру спидфорса, которая и дала ему способности к скорости, когда Тоун надевал костюм. Он никогда не забудет тот момент. В тот же день Реверсивный Флэш разочаровался в Флэше, для него он умер как герой, перестал быть идеалом. Барри Аллен стал жалким человеком для Эобарда Тоуна.
- Гидеон, какова стабильность моей скорости?
- На данный момент, ваша скорость достигла максимальной точки стабильности. Если Флэш и дальше будет набирать скорость, то ваша скорость полностью стабилизируется и перестанет исчезать. Тогда вы сможете вернутся назад в своё время.
Уэллс снял очки и принялся массировать свои вески. Неизвестно, сколько ещё Барри будет развивать свою скорость, сколько времени ещё ему потребуется, чтобы он решился на путешествие во времени, на спасение своей матери. Именно тогда Тоун сможет полностью восстановить связь с негативным каналом скорости и отправится в своё время. А там... там он будет ждать последствия, которые произойду когда Барри Аллен решит спасти свою мать и не позволит Реверсивному Флэшу воткнуть нож в её грудь, не позволит её убить. Алый бегун даже не представляет, что произойдёт, какие последствия принесёт его решение.
- Долго, слишком долго... Надо ему помочь... немного подтолкнуть. Немного помощи никому не помешают. Так я и скорость свою проверю, и Флэшу дам стимул для преодоления психологического барьера, который он сам себе возвёл и никак не может его преодолеть.
Тоун подносит кольцо к костюму и тот за пару секунд исчезает с манекена, а потом внезапно вырывается из кольца и Реверсивный Флэш быстро одел его и выбежал из своей тайной комнаты в поисках Барри. Уэллс прекрасно знал, что алый бегун собирался на свидание со своей возлюбленной... - Сьюзан... да, Сьюзан. Так зовут его девушку.
Уэлл не был лично знаком с этой девушкой, да ему это и не особо было надо. Личная жизнь Барри Аллена его не сильно волновала, если только личная жизнь мистера Аллена не угрожала планам доктора Уэллса, который не позволит никому нарушить его планы. Человек в жёлтом хочет домой, он уже устал от этого времени, от этих тупых людей и от этой примитивной техники. Ему снова нужно оказаться в 24 веке, снова ощутить воздух Стар-сити, снова пользоваться новейшими технологиями, а не этим старьём. А для этого Флэшу нужно разогнаться и Уэллс ему поможет, он ему хорошо поможет, он постарается.
В данный момент.
- Ты будешь драться или предпочтёшь убегать? Я дам тебе фору в две минуты, а потом побегу за тобой. Или можем зайти на чай к... Сьюзан.
Надо задеть за живое, разозлить алого бегуна. Гнев, ярость, страх за родных. Эти сильные эмоции помогут Флэшу набрать достаточную скорость, чтобы он смог бежать на равных с Уэллсом, чтобы он смог преодолеть временной барьер и пробить его, пробежав на скорости превышающую скорость света. Нужно всего-то бить его не слишком сильно, постоянно задевать за живое, возможно напоминать о Сьюзан и говорить о том, что Реверсивный Флэш может с ней сделать. - Нора Аллен... нужно ему напомнить о той ночи, о том, когда он не смог меня остановить, не смог спасти свою мать. Мне жаль Нора Аллен, что мне пришлось тебя убить, мне жаль.
- Я знаю про твою девушку Барри Аллен. Ты должен быть быстрым, иначе вновь проиграешь, вновь её потеряешь, как потерял свою мать. Ей было предначертано судьбою умереть, как тебе предначертано проиграть мне. Даже со приобретённой силой, ты всё также опаздываешь. Ты пытался спасти свою мать и проиграл.
Тоун смотрел на Барри, он видел, как тот сжимал свои кулаки в ярости. Герой был готов напасть на доктора Уэллса в любую секунду и человек в жёлтом ожидал этого. Он был готов для драки с Флэшем, ведь он знал о нём буквально всё. Все силы Флэша, все его слабости, все планы, уловки, приёмы. Ещё в детстве, он читал все комиксы про Флэша и каждый день посещал экскурсии в музее Флэша. А сейчас Уэллс обучает юного героя, ну как он может проиграть Барри Аллену, когда у него все тузы в рукавах?

+2

4

Get down with the victim, we both know you need them
                  You're stuck in the middle, of all irrelevance

Все это было как в страшном сне и если бы я вновь был ребенком, то побежал бы и закричал, попытался проснутся и не захотел бы вновь смыкать свои глаза, но это было слишком реально, все это. На улице значительно потемнело или это от того, что здесь не было всех огней от витрин и ночного города, совершенно ничего, только открытое шоссе и свет от фонарей, но это совершенно не волновало, ни свет, ни темное время суток, а конкретно то, за чем он притащил его сюда. Разум возвращал его к реальности и от слов про Сьюзан, его кинуло в жар, а затем в холод и стиснув зубы он прорычал - Не смей упоминать ее имя, ты понял меня? И кажется, что я начал слышать стук собственного сердца, убегать??? он действительно думает, что я стану сбегать от него и не смогу дать отпор?... Не знаю как мир сумел так повернуться и когда все успели сойти с ума, но у меня появился личный враг, который рассчитывал каждый мой шаг и кажется знал о всех моих победах и поражениях, но как?. И эта мысль не оставляла мне покоя, но больше всего меня волновала не моя безопасность, а Сьюзан, мысли начали разбегаться и наверное стоило позвонить ей, но он не даст этого сделать и остается лишь вера в то, что этот псих не добрался до нее. - Я не боюсь тебя и я не трус, чтобы сбегать! Но и не подобающе одет чтобы сражаться, второй раз он неожиданно возникает предо мной и я в обычной одежде сражаюсь и проигрываю ему или дело вовсе не в одежде, в воспоминаниях всплывает другая битва и в нее вмешался Ронни, но чтобы было, если бы он не вмешался?. Разве выход - это побег и кем я выставлю себя, трусом, что поджал хвост и сбежал с поля боя, нет, я не такой и не смогу, а этот человек должен ответить за содеянное или не, я преследую мысль засадить его и восстановить правосудие. - Твое место в тюрьме и ты очень скоро будешь делить камеру с такими же, как и ты!, сжимаю руки так сильно, что становится слегка больно, но на это плевать, злость становится не контролируемой и в глазах начинают сверкать молнии, странный процесс и я никогда не мог его контролировать или еще не научился, шумно выдыхаю воздух и смотрю на недоброжелателя. Но тот словно застыл, и по его смытому силуэту и ярко-красным глазам слабо что-то понятно, кто же этот человек и откуда ему столько известно? почему он следит за моей жизнью и старается причинить боль? откуда знает мое имя и о моей семье?. Но ни одного ответа не приходило в голову, никто из металюдей не знал его имени и ничего о его семье, но этот был иным, он словно проживал другую жизнь и не преследовал цели навредить городу и его жителям, но что же скрывается под этим всем, по этой желтой маской?. Хотелось сорвать с него маску, но он слишком хитер и слишком быстрый и как же ему это удалось, его также ударила молния и если сейчас вдумываться, то ему никто не помог и он сам начал действовать, а затем стал подражателем Флэша, но как же он сумел добраться до моей семьи и к информации обо мне. Слишком много мыслей заполонили мой мозг и поселились в нем, все тревожные мысли по поводу Сьюзан и то, что он мог навредить ей и я не как не смогу проверить ее и проведать, а если сейчас рвану, то он решит, что я сбегаю и оставляю это дело. Чертов псих, и когда я начал слушаться и выполнять чьи-то поручения?, импульсивность взяла верх над ним, но к реальности вернули его слова и угрозы, новые угрозы в адрес близких и самое важное, он вновь совершил ошибку.

And your heart is beating, сause you know that you gotta
                                           Get out of the middle аnd rise to the top now

После каждого слова становилось все сложнее сдерживаться и дыхание стало прерывистым, все тело окутывала невероятная ярость и необузданная злоба, - Закрой свой поганый рот, и не смей угрожать моим близким, я не знаю в какую игру ты играешь и зачем тебе нужна эта победа, но учти, что сперва тебе придется испытать много боли. Проговорил со всей озлобленностью и в глазах все сильнее вспыхнула злость вперемешку с молниями, но Барри был умен и знал чего ждет этот псих, но и не было сил сдерживать порыв и безумно ''чесались руки''. И еще мгновение и Барри сорвался с места и побежал на него, в голове прокручивая моменты всего, что успел натворить этот мерзкий тип. Начал быстро бить его, но тот отлично знал тактику и методы борьбы с Флэшем, он словно подглядывал за ним и знал все его слабые месте и охотно пользовался ими. Но откуда он об этом узнал, неужели он так наблюдателен и фанатичен, его мозг совершенно болен и поражен. С каждым новым ударом, все сильнее отдавалась боль и слышался хруст и кажется это ломались кости, мне было не так больно физически, как морально от мысли о поражении и вновь уйти ни с чем, но так просто я бы никогда не сдался. Мчался за ним и абсолютно не замечал, что на нем дымится куртка и кажется сгорел верхний слой подошвы, все это было чепухой в сравнении с нанесенными ударами по телу и душе. Но этот бой не был не равным, Флэшу удавалось бить прицельно и старательно, но казалось, что стоило бы чаще тренироваться и я смог бы дать отпор и выбить из него всю дурь. Наши ауры скорости сверкали и освещали почти всю пустынную местность и дорогу, мы мчались на бешеной скорости и сбивали друг друга с пути, казалось злее я еще никогда не был и хотелось сравнять его с землей. Пару крутых поворотов и вновь в пустую едва ли получилось ударить его по ребрам, но кажется, что у меня это получилось, а вот сорвать маску - это было нереально, он слишком быстро метался, с одной стороны, в другую, что даже точные удары были невероятно сложной задачей. А вот встречаться носом с землей, ну в этом я был спец и у него удалось даже ударить несколько раз в живот и схватить за куртку, да потащить куда-то и вот, я лишился куртки которую очень любил. Но это не казалось самым ужасным, с носа капала кровь и общий вид был ужасен, но думать об этом не хотелось, это волновало его в последнюю очередь, хотелось разобраться с этим психом-подражателем. Мы на миг остановились и я вытер кровь с носа и озлобленно посмотрел на него, в его жестах читалось новое нападение, но сложно было предсказать наверняка. Он трепался по поводу своей силы и о том, что он быстрее и сможет справится со мной легко и не раздумывая покончить, но уже какую встречу по счету он терпит поражение и не делает то, что ему так хочется. Слегка ломит тело, но даже эта боль не сравнится с душевной, с той пустотой, что он оставил после себя, после смерти самого близкого человека... я никогда не смогу этого забыть и он ответит за это.

Отредактировано Barry Allen (26.03.15 02:13:05)

+3

5

Забавно. Всё это очень забавно. Флэш угрожал Уэллсу, пытался напугать его, кричал. Харрисон снова улыбнулся, сдерживаясь, чтобы не засмеяться. Казалось ещё чуть-чуть и Барри Аллен заплачет, как маленький мальчик у которого отняли его леденец на палочке. - Он думает, что я хочу убить его, что я настолько глуп, что буду говорить свои настоящие планы при каждой встречи с ним? Барри... Барри... Барри. Ты меня оскорбляешь, я не та шпана мета-людей и преступников, с которыми тебе приходится каждый день стараться.
- Я гораздо больше, чем ты можешь себе представить. Может быть, ты ещё не понял, но эта битва давно проиграна и ты ничего не можешь сделать.
Они бегут, бегут на своих бешенных скоростях. Их скорость настолько высока, что даже стёкла машин лопаются от того, что те пробегают рядом. Флэш злился, его скорость росла с каждой секундой и это именно то, что нужно Тоуну, то чего он так добивался от алого бегуна, который ничего сам не может сделать. Эобарду вечно приходится водить Аллена за ручку, всему обучать, показывать, тыкать пальцем в то место, где он ошибся, где поступил не правильно, где должен будет сделать так, а не как ему угодно. Такое ощущение, что Аллен без помощи Уэллса никогда бы не стал Флэшем. Более того, он бы погиб в схватке со своим первым мета-человеком. Он бы просто не смог разогнаться так быстро, чтобы остановить смерч и весь Централ-сити погиб, а всё виной был бы Флэш, о котором никто бы никогда и не узнал.
Удары... Аллен наносил удары Реверсивному Флэшу, который только толкал Барри, позволяя ему достаточно разогнаться, достаточно разозлится. Скорость - вот что нужно сейчас мужчине в жёлтом костюме и он готов дать Флэшу оставить на себе пару синяков от его кулаков, возможно алый бегун сломает пару рёбер Уэллсу, но это не так страшно. Главное цель, цель которую поставил Харрисон, цель которую нужно достичь любой ценой и Уэллса не позволит, чтобы что-то помешало этому, даже его здоровье и тело. Тоун должен попасть домой, просто обязан. Уэллс тоже наносил пару ударов по алому бегуну, но цель ударов была не вывести противника из строя, нет вовсе нет. Цель ударов - заставить Аллена разозлиться ещё больше, чтобы алый бегун понял, что ему нужно двигаться быстрее, дабы спасти Сьюзан, свою дорогую возлюбленную.
Остановка. Реверсивный Флэш и Флэш остановились на пустынной местности, что довольно странно. Обычно, в Централ-сити больше народу, а сейчас никого нет. Возможно, после нападения Капитана Холода, люди решили в позднее время сидеть дома, чтобы ненароком не попасться на подобных людей, вроде Холода или Лейнинга, который остался жив. Возможно, так даже лучше. Лишняя слава человеку в жёлтом не нужна. Он должен быть невидимкой, инкогнито. В этом веке людям пока рано про него знать, только через три года они должны увидеть, насколько силён Реверсивный Флэш. Именно через три года, Эобард Тоун собирается опозорить Флэша на весь мир, показать как он слаб и беспомощен, показать Барри Аллену, что он не самый быстрый человек на Земле, что это звание принадлежит только Харрисону и никому больше.
- Медленно Флэш, очень медленно. Ты можешь лучше, мы оба это знаем. Так давай, покажи мне то, что ты умеешь. И у тебя кеды горят, советую их потушить, пока я пишу sms твоей любимой.
Хитрый ход - выкрасть телефон Аллена во время бега и быстро набрать sms Сьюзан, благо он сразу нашёл её в телефонной книге алого бегуна. Уэллс снова перешёл на личное, задел за живое. Кровь капала с носа парня, было видно и не вооружённым взглядом, что Барри на пределе, что гнев кипит внутри него. - Видел бы тебя сейчас корпус Красных фонарей, сразу бы отдали кольцо и посвятили бы в свой орден. Уверен, ты бы там прижился... мальчишка.
Неужели Уэллс любил Барри Аллена? Неужели он верил в него, почитал его, мечтал стать таким, как он? Барри Аллен - жалкое подобие героя, маленький мальчик, который ещё не способен нести ответственность за всё то, что он творит в своей жизни. Он пропутешествовал во времени, в первый раз в своей жизни и что он сделал? Влез во временную линию и изменил всё, всё. А ведь Эобард предупредил его, что так поступать нельзя, что это разрушает ткань реальности, но разве Флэш послушал? Разве алый бегун подумал о последствиях, о том сколько людей может погибнуть и какая трагедия придёт на замену той, что должна была случится? Какой же он герой? Флэш эгоист, который думает лишь о себе, о своём счастье. Маменькин герой, который так и не смог спасти свою маму, а ведь он пытался, пытался из-за всех сил, а в итоге чуть не погубил себя сам. Хорошо, что Реверсивный Флэш вытащил маленького Барри подальше от места битвы, иначе бы весь тот вихрь, вся та кинетическая энергия, что образовалась во время сражения Флэша и Реверсивного Флэша вокруг ещё живой Норы Аллен, могла бы погубить маленького будущего героя и тогда бы перестал бы существовать как Барри, так и Харрисон.
- Я её предупредил, что ты не придёшь. Нельзя отвлекаться на всяких женщин, когда сражаешься с тем, кто убил твою мать. Тебя разве не учили, что нельзя позволять злодеям выходить на твоих близких? Любой злодей мог бы уже давным давно навредить Джо, Айрис, Сьюзан, Кейтлин и другим твоим друзьям. Нужно быть аккуратней Флэш...
Снова бег, снова Аллен гонится за Уэллсом, старается нанести ему удар, старается снять с него маску, но у него это не получится, не в данный момент, не в это время. Уэллс нанёс пару ударов по рёбрам, пару раз толкнул Флэша, что тот чуть не влетел в грузовик, но никаких смертельных ранений. Нельзя ранить Флэша, Уэллс это прекрасно понимал и понимал то, что мистер Аллен сам себе навредить в погоне за тем, чтобы попытаться сорвать маску с Реверсивного Флэша. Эобард краем глаза заметил, как у старушки прихватило сердце на дороге. А в это время на неё летел грузовик. Тоун всегда удивлялся, почему в таких ситуациях водитель замечает человека, только когда находится в трёх метрах от будущего покойника? И почему раньше нельзя заметить пешехода, почему тормоза никогда не работают в такие моменты? Видимо, люди всегда подсознательно надеяться на чудо, что что-нибудь случится и им повезёт, что какой-нибудь смелый парень их спасёт.
- Не прогляди беду! Герои всегда жертвуют собой, чтобы спасти других. - произнёс Реверсивный Флэш всё ещё бежав на сверхскорости. Его слова прозвучали так быстро, что никто не смог бы их услышать, никто кроме Флэша, хотя мистер Аллен мог и не дослышать некоторые слова, но Уэллс почти уверен, что Барри готов, что сейчас он находится на пике своей скорости, что злость помогла тому преодолеть психологический барьер. Кто знает, возможно Уэллс вернётся в своё время.
Разъединение. Красная аура Уэллса и жёлтая аура Аллена разъединились, после некоторого времени совместного бега. Реверсивный Флэш забежал на крышу здания и принялся наблюдать за тем, как спидстер спасает старушку из под колёс грузовика. Забавно то, что спидстеры мыслят также быстро, как и двигаются. И всего за несколько секунд Уэллс обдумал дальнейший план действий, тактику, движения, место действий всё. Тоун так хотел домой, так мечтал попасть в своё время. Но внутри сидело странное чувство, чувство не знакомое мужчине в жёлтом костюме. То самое чувство, которое заставляло мета-человека остаться в этом времени, оставить все попытки мучить бедного Флэша и возможно, жить нормальной жизнью. Это чувство люди называют - любовь. Любовь к той самой девушки, которая смогла растопить лёд в сердце Эобарда Тоуна. Возможно, они могли бы быть вместе. У них бы были дети, который также двигались на сверхскорости или... это могли бы быть нормальные дети, с нормальной скоростью. Они могли быть счастливы и Уэллсу не обязательно убивать Барри Аллена, не обязательно попадать в своё время, где он один. Родители давно умерли, друзей у него нет, там он никому не нужен. А здесь есть люди, которым Уэллс дорог и самое главное, тут есть Эллисон Кэмерон та самая девушка. - Забудь Тоун, этому не бывать. Ты прекрасно знаешь, что вам не быть вместе. Ты уже не молод, а она ещё дитя. Разве можешь ты соревноваться с молодыми и привлекательными врачами? Не надо губить девушке жизнь, не надо её ломать. Надо держаться своей первоначальной цели и всё будет хорошо. Главная цель сейчас - заставить Флэша набрать нужную скорость и восстановить связь со своим каналом скорости, что я и буду делать. Никакой Эллисон.... по крайне мере во время боя.

+2

6

От злости тело сводило легкой судорогой и сложно было совладать собой, но он кажется и добивался этого результата от меня, ему необходимо было разжечь во мне огонь, такой, который бы смел на своем пути все. Но я хочу остаться в рассудке, но задать ему невероятную трепку, содрать эту маску с преступника и засадить его, на долго засадить, чтобы он смог обдумать каждую минуту своего жалкого существования. Я пытался успокоиться, но его слова сильнее ранили мои чувства и нет, они не задевали самолюбие, у меня не было его просто есть такие грани души, которые были едва заметные, но он владел ситуаций по полной и кажется понимал все, - Отчего же ты так уверен в этом?. Всегда было интересно, но откуда в нем столько уверенности в себе, почему же он настолько много знает обо мне и если бесконечно перебирать все фрагменты и вспоминать всех людей которым он доверяет, их вообщем-то не так уж и много, они очень близкие и узкий круг общения, он не так давно стал Флэшем. Эта битва никогда не будет окончена и даже если он будет пойман и сядет в тюрьму, я ведь все равно не смогу вернуть свою мать, ничто не сможет вернуть ее к жизни и даже эта драка и попытка доказать, что кто-то из нас сильный и может больше. Но я не могу сдаться, я бегу и пытаюсь причинить ему столько боли, сколько он причинил мне и даже если моя боль глубже и сильнее, он все равно получит свое, он должен страдать и ощутить, что я не намерен сдаваться. Все сильнее бегу и сбиваю его со своего пути, совершенно не замечаю, что мы уже вновь вернулись в город на такие знакомые улицы, но сейчас я несусь так быстро, что не в силах понять где именно я нахожусь, да это и не столь важно, не важнее чем вписать его в какую-то стену. Пролетаем мимо машин и кажется из них уже вылетают стекла, попутно волнуюсь за каждого человека, что сидит за рулем и надеюсь, что все они целы и никто не пострадал, ему это на руку, а я потом еще долго буду приходить в чувства и избавляться от едкого чувства, бесконечной вины. Он все сильнее раздражал меня и пытался ускорить меня, но я кажется уже на приделе своих скоростей или только мне так казалось, несусь и чувствую, что у меня подгорает куртка и попутно пытаюсь затушить ее, да нелепое зрелище и совсем не этого я ожидал, мысленно себя ругаю, что не ношу с собой в сумке костюма и не надеваю его в удобные случаи. Когда останавливаюсь, то чувствую, как ноют места ударов и ушибов, но плевать на эту боль, он все сильнее толкает меня на новые порывы гнева и кажется ждет чего-то, но что же ты хочешь от меня, псих. Скалю зубы и очень озлобленно смотрю в его сторону, кажется, что мои молнии уже прожгли его, но он мне кажется невозмутимым, даже после таких точных, хотя и сложных ударов. Красный взор бездушных глаз, они не отображали ничего и мне казалось, что он вовсе не человек, он настоящий монстр или робот, но было ли хоть, что-то в его поступках человечного, делал ли он хоть, что-то милосердное или доброе. Пытаюсь уловить ход его действий и сбиваюсь, он вечно меняет тактику и подначивает меня вновь, - Это достаточно быстро, я надеру твой зад и ты оставишь нас в покое, ты больше не причинишь никому боль и страдания, твоим родным местом и домом станет тюремная камера.

Просыпаюсь в холодном поту и мне вновь приснились эти моменты из детства, когда же я перестану видеть этот кошмар, заметил, что разбудил любимую и не хочу рассказывать о том страшном сне, он навсегда останется в моей голове. Вспоминаю ее очертания и ее теплый и заботливый голос, самые теплые и важные слова, но через мгновение я уже не понимаю, что происходит, почему вода из аквариума поднимается вверх, что случилось?.. мама. Спускаюсь вниз и прихожу в невероятный ужас, начинаю кричать, сердце бешено бьется и оно готово вырваться из груди, моя мама во власти двух "огней", мне тяжело разглядеть их и я не понимаю, что происходит, мне все еще безумно страшно и паника охватила мое тело и разум, стараюсь помочь, но невидимое нечто быстро хватает меня, уносит прочь за несколько кварталов от дома, на дорогу. Бесконечный круг и чувство вины, невероятное и сильное, не смог помочь и ничего не сделал, все так неправильно и, как теперь забыть этот день.

За каждый страшный сон и каждую часть моего разбитого разума, я бью его сильнее и терплю поражение, лечу в соседнюю машину и вновь слышу знакомый хруст, он уже стал таким "родным", почему я не могу обойти его, что же не хватает мне?. Наверное, его больного разума и желания убивать, до этого я никогда не опущусь, мои руки никогда не опустятся и я не потеряю веру. Даже сейчас, я не хочу его смерти, я хочу, чтобы он страдал и испытал душевное одиночество, чтобы ему было также больно, но нет, смерть для него это слишком легкая участь. - Ты будешь жить, но лишь затем, чтобы каждый день страдать за содеянное и жалеть, каждый день проживать с этой чертовой мыслью о своем гнилом существовании. Чтобы его день превратился в бесконечный поток повторов, чтобы он потерял все и ощутил самое дно, ведь так глубоко он отправил меня, того маленького мальчика на чьих глазах умерла мать и больше ничто не способно ее вернуть и вернуть счастье в эти глаза, наполнить мир полноценностью. Слышу что-то о своей любимой, он вновь упомянул ее и это служит новым запалом "искры", я хочу вписать его в стену и видеть боль, чтобы ему было так невыносимо больно, чтобы он вычеркнул из своей памяти всех близких мне людей и перестал портить жизнь. - Я её предупредил, что ты не придёшь.. Встаю в ступоре и начинаю искать свой мобильный телефон и не нахожу его в карме джинс, он сейчас у него и я лечу на него и сбиваю с ног, пытаюсь отобрать мои вещи, чтобы он не касался их своими руками и даже не думал о ней. - Это не твое собачье дело, оставь в покое мою судьбу и мою жизнь, лучше займись собой, наверно, у тебя очень скучная жизнь раз ты вцепился в мою. Я огрызаюсь и стараюсь сдержать свои руки, вновь подавить свой порыв, чтобы не ответить на это новой вспышкой и не въехать по его наглой роже. Но вновь схватка и я лечу на мимо проезжающий грузовик, меня уносит волна и я замечаю не очень приятную картину, скорее ужасающую картину, вскакиваю на ноги и вновь тушу подошву своих конверсов, они явно пойдут в мусорное ведро после этой стычки, мы с Реверсивным Флэшем летим по трассе и я замечаю, что скоро произойдет неминуемое столкновение, мой удар о грузовик отвлек водителя от дороги и если я не спасу эту женщину, то произойдет неминуемое. Отталкиваюсь и рывком бегу в ее сторону, быстро, как "молния" ставлю ее на аллею и быстро уношу оттуда ноги, кажется у нее сейчас невероятный шок и она не сразу поняла, что тут произошло, что за "золотая аура" спасла ее жизнь, но мне удалось остановить мчащийся грузовик и скорее всего сработал адреналин. Заметил, что тот уже ожидает на крыше и не заставил себя долго ждать, рванулся за ним на крышу и мчался так быстро, как только несли ноги, ребра стали болеть сильнее и костяшки пальцев были сбиты, бить стены и машины, знаете это очень больно и почему мне в противники попался именно спидстер, ну почему нельзя было кого-то более простого, но в моей жизни нет чего простого. Вновь остановился напротив красноглазого, всматривался в его взгляд, улавливал ход действий и пытался предугадать ход, но одному богу было известно, что в этом больном и злом мозге.

Отредактировано Barry Allen (30.03.15 01:29:50)

+2

7

- Я не верю, что ты убьёшь его. Я не верю, что ты уйдёшь из этого времени сегодня. Ты не бросишь меня.
Харрисон выпучил глаза и потерял дар речи, увидев на крыше, рядом с собою её... Та самая девушка, которая разбудила любовь в сердце профессора, стоит рядом с ним, сейчас на крыше и говорит о том, что он не уйдёт. Реверсивный Флэш не может понять, настоящая она или же он просто сошёл с ума и теперь видит её, как какой-то скоростной мираж?
- Ты ненастоящая, ты мираж, ты чудишься мне. - Харрисон говорил с изменённым голосом, дабы не выдать себя Флэшу, который в это время спасал бедную бабульку из под колёс грузовика. Возможно, Уэллс начал видеть Эллисон, потому что уже больше недели не спит. Бессонница может вызвать галлюцинации, которые пройдут, если несколько дней подряд хорошо высыпаться, но у Тоуна совсем нет времени на хороший сон. Он то тренирует Барри, то придумывает новые способы попасть домой, как можно быстрее. Смотрит на фотографию Кэмерон и несколько минут думает о том, что может стоит ей позвонить, а потом вновь возвращается к тому, что нужно убить Барри Аллена.
- Я такая же настоящая, как и ты для Флэша.
- Ты знаешь, какова высота горы Эверест?
- Нет.
- А я читал об этом. На обложке журнала была чёрная пантера, с красным пятном на...
- 8 848 метра. - ответила девушка и Уэллс улыбнулся. Да, бессонница это плохо, галлюцинации ещё хуже, но так он получил прямой доступ к своей памяти, к своему подсознанию, к своим мозгам, который очень сильно ему нужны в данный момент. С помощью такой галлюцинации, он запросто сможет вспомнить или придумать способ, чтобы разозлить Флэша, заставить его страдать и возможно... даже убить.
- Дантон Блэк, Мультиплекс, помнишь? Он мог клонировать себя. В лаборатории осталось парочку его ДНК. Используй его, чтобы нанести тяжёлый моральный удар по Аллену. Возьми ДНК его Сьюзан, скрести с ДНК Блэка и быстро вырасти, чтобы получить оболочку, клона Сьюзан. А потом убей эту оболочку на глазах алого бегуна.
И как Харрисон не додумался до этого раньше? Это же идеальный план, блестящий и в какой-то степени простой, а главное нужный. Аллен точно разозлится на учёного и не сможет сдерживать свой гнев, свою скорость. Он набросится на профессора, выместит на нём всю свою злобу и войдёт в Силу скорости, возможно он больше никогда не выйдет, но героям всегда везёт и Барри выйдет из неё, а Реверсивный Флэш уже будет далеко от сюда, в своём времени, в конце своего родного двадцать четвёртого века. Там профессор Тоун сможет продолжить строить планы о том, как убить Барри Аллена так, чтобы Уэллс не потерял ни свою память, ни скорость, ни самого себя. Харрисон уверен, что с лёгкостью решит этот вопрос, как у него появится больше технологий его родного времени, которые позволят сделать его живым парадоксом, которому не нужен будет живой Барри Аллен, чтобы спокойно существовать в этом мире. И тогда, спидстеру в красном костюме придёт туго. Он будет страдать до тех пор, пока сам не приползёт на колени Эобарда Тоуна и не будет молить о быстрой смерти, которая избавит его от мучений.
- У тебя есть сердце...
Снова раздался голос галлюцинации, только в этот раз по другому. В нём не было той уверенности, что прибывает в голосе Уэллса и которая была в прошлый раз, когда девушка говорила. Там было что-то другое, что-то более тёплое, милое, ласковое, что мило сердце, но противоречит главной цели и разуму. Этот голос был настолько тёплый, что успокаивал Уэллса, будто бы советую оставить бедного героя в покое и уйти по своим делам, сделать то, что он собирается сделать, но откладывает в дальний ящик, потому что пытается думать, что это не так важно.
- Что ты сказала? - конечно, Уэллс прекрасно расслышал и в первый раз, но люди всегда так делают, когда чем-то шокированы, когда не понимают, как это могло произойти, по какой причине и главное зачем, зачем всё это было нужно?
- У тебя есть сердце, я доказала это, теперь ты докажи это себе.
Тоун не мог в это поверить, его подсознание просто плюнуло на всё, к чему он так стремился последние годы, плюнуло на Флэша и на мечту о том, чтобы вернутся домой. Плюнуло на все планы Уэллса, которые он придумал за последние годы. Подсознанию просто плевать на это, оно намекает, да нет, говорит прямо в лоб, что Харрисону нужно уйти, оставить мальчика в покое и уйти, уйти к ней, с кем Реверсивному Флэшу хорошо и спокойно, с кем он может быть настоящим, открытым, добрым и весёлым. Смотреть старые фильмы, смеяться и шутить, красить забор, купить котёнка и щенка, чтобы радовали своими лаем и мяуканьем. Харрисон только что понял, что он говорит самому себе, что хватит гнаться за глупой идеей о мести, что это ни к чему хорошему не приведёт. Что надо выбросить этого Флэша из головы, который и так принёс профессору Уэллсу много страданий. Пора начать жить для себя, радовать себя, а не преследовать маленького мальчика в красном костюме, который только и мечтает о том, чтобы спасти свою маму.
- Возможно, оно и было раньше... Но сейчас там пусто... - слеза, маленькая капля слезы покатилась вниз по щеке Реверсивного Флэша. Он понимал, что врёт, понимал что этим самым, он убивает в себе всю человечность, всё самое хорошее, что было в нём. Но такова цена. - Клонировать Сьюзан и убить на глазах Барри? Отличный план, просто фантастика. Так и сделаю.
Несколько секунд, всего несколько секунд прошло с того самого момента, как Флэш убежал спасать бабусю, а Реверсивный Флэш оказался на крыше здания. Барри уже бежал к Харрисону, которому показалось, что прошла вечность с того момента, как он говорил с Эллисон. Тоун теперь даже не уверен, правда ли всё, что происходит вокруг него или же, его подсознание решило так пошутить с ним. Всякое возможно, особенно в данный момент, когда Уэллс страдает от того, что долгое время не спал.
- Бедный, бедный Барри Аллен. Ни мамы, ни папы, ни Айрис. Как долго ты будешь подвергать своих близких опасности?! Может хватит играть в героя, коим ты даже не являешься?
Снова бег. Эобард сорвался с места и побежал к дому, к дому Барри Аллена, где он проживает вместе со своей девушкой. Всё очень просто: взять её расчёску и забежать в С.Т.А.Р. Лабс, там быстро запустить режим клонирования и выращивания, потом отвлечь героя, забрать клона и убить его на глазах у мистера Аллена. - Нужно, чтобы он сам был виноват, чтобы чувствовал вину в её смерти. Чтобы смерть клона лишило его смысла жизни, лишила рассудка, подарив тем самым ненависть и безграничную скорость, которая мне так нужна. Я забегу к Лейнингу, одолжу иголки для мистера Аллена. Уж они точно остановят его, когда он попытается спасти клона от падения с небоскрёба. Тогда он сломается, тогда ярость возьмёт вверх и я получу то, чего так долго ждал - настоящего Флэша на пике своих сил, возможно увижу все его тёмные стороны, что он так хорошо прятал внутри себя.
- Ты этого не сделаешь. - снова прозвучал этот голос и Харрисон вновь увидел её, бежавшую слева от мужчины в жёлтом костюме. Теперь Тоун точно не сомневался, что у него галлюцинации. Он прекрасно знал, что Эллисон обычный человек и что она не может бегать на такой огромной скорости, на которой бегут в данный момент Реверсивный Флэш и Флэш, это просто невозможно. Да, Эобард знал, что будут ещё спидстеры, подобные Флэшу, но Барри первый в своём роде, Харрисон в своём, они оба первые в открытии каналов скорости, пусть у каждого и свой канал. А те остальные... всего лишь копии, жалкие подражатели и не больше.
- Ты хочешь мести, но это не решит твоих проблем. Ты ведь хочешь остаться здесь, хочешь быть в настоящем, тебя уже не так сильно тянет в будущее. Но ты должен принять себя. Не может Харрисон Уэллс и Реверсивный Флэш жить отдельно друг от друга. Отпусти мальчика, иди домой.
Уэллс ускорился, обогнал Барри и поймал его рукой, второй сильно ударил по лицу. Потом удар ногой в живот. Дальше Харрисон просто швырнул Флэша в стену. Планы чуток нарушился, а всё из-за бессонницы и той галлюцинации, которая пытается открыть человечность в профессоре Уэллсе.
- Перестань сдерживать свой гнев! Сейчас, он тебе не враг, ярость нужна тебе, чтобы ты стал быстрее, глупый мальчишка! Но видимо, я был слишком мягок с тобой. Наведаюсь я к тебе домой, пообщаюсь с Сьюзан. Возможно, если я убью её, то тогда ты достаточно разозлишься?!
Тоун улыбнулся и сорвался с места. Сейчас Эобарду главное выполнить свой план, который он придумал, следовать каждому пункту, чётко и ровно, не отходя от задуманного, что очень сложно, учитывая галлюцинацию Кэмерон, которая постоянно бежит рядом с мужчиной в жёлтом костюме и пытается наставить профессора на путь добра, на путь исправления. Видимо, Реверсивный Флэш ещё не так потерян, как многие в двадцать четвёртом веке считают.

+2


Вы здесь » prostcross » фандомное; » This Is War


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно