акция "щедрость"

пойнтмен, феттел и что-то происходит!
а эрик снова злодействует◄

шпонкаmorgana pendragon, пипидастрsebastian castellanos, пендельтюрdesmond miles, втулкаmarceline abadeer, балясинаdelsin rowe, пуцкаruvik




Волшебный рейтинг игровых сайтовРейтинг форумов Forum-top.ru

prostcross

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » prostcross » альтернативное; » night walkers


night walkers

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

[night walkers]

https://pp.vk.me/c621228/v621228521/19c06/Yg3olBuNyrg.jpg

Место действия и время:
лето
Кардан-Кей;

Участвуют:
Abigail Walker as Abigail Walker
Garrett as cat!Garrett;

Аннотация:
"Для улучшения психологического состояния субъекта, ей было разрешено завести животное: кот черного окраса, возраст 3,2 года. Особые приметы: гетерохромия, шрам на левом глазу".
Эбигейл хотела выбраться отсюда, а Гаррет просто любил присваивать чужие вещи.


Дополнительно

очень альтернативная альтернатива, где упоротометр зашкаливает за все известные значения


Связь с другими эпизодами:
кек

+2

2

Порой забавно наблюдать, как неприязнь к общему врагу сплачивает недавних противников. Еще недавно они были готовы рвать друг другу глотки до последней капли крови, но стоит лишь неосторожному вмешаться в их противостояние, и они мгновенно встают плечом к плечу, яростно отстаивая свои границы. Руководит ли ими принцип "меньшего зла", признание "враг моего врага - мой друг" или же голый расчет, но результат действий такого тандема недавних соперников может быть поистине разрушительным.
Гаррет не любил людей. Еще слепым котенком, народившимся по бузинным кустом у беспородной подзаборной мамаши, он встретился с тем, как опасны те, кому природой отдано немного больше сил, чем тебе. Бродячие (и домашние, впрочем, тоже) псы, хищные птицы, крысы - все они преподали ему когда-то урок выживания, но самый суровый из них пришелся на долю тех, кого принято именовать "царем природы". От жестоких в своем любопытстве детей до праздных прохожих, жаждущих сорвать зло на слабейшем. Из всех них он мог понять разве что движимых банальным голодом бездомных, которые руководствовались такими же простыми инстинктами, как он сам. Понять - но не сдаться. Только слабый может позволить себе капитуляцию, а слабый в этом мире всегда обречен. Так что Гаррет, едва научившись выпускать когти, принялся пробивать себе дорогу из выживания к полноценной жизни. Это не было легко, это не было просто, но он справился. Оказалось, что иногда выгоднее было действовать не грубой силой, а ловкостью и смекалкой. Где-то можно было отступить, где-то обойти, и получить лучший результат при меньших затратах.
Помимо людей, начал он чураться и своих соплеменников. Их бессмысленное стремление подчиняться животной природе в ущерб собственному благополучию со временем начало вызывать у молодого кота лишь недоумение. В этом мире каждый сам за себя, так зачем приближать свой конец прежде срока в глупых и бессмысленных схватках? Весеннее безумие отчего-то обходило его стороной, позволяя сохранять разум - чистым, а лапы - целыми. Пока другие пожирались инстинктами, Гаррет наблюдал и делал выводы, определяя свою будущую судьбу.

Когда он оказался в вольере, перед глазами еще стояла радужная пелена транквилизаторов и жутко чесалось место укола. Чтобы хоть немного облегчить адское головокружение, Гаррет распластался по полу и тяжело, глухо заурчал. Тощие бока под черной шкурой размеренно вздымались и опускались.
Мимо кто-то прошел. Люди. Вечная проблема в его жизни. Именно из-за них он оказался здесь в таком состоянии... одурманенный, помятый и слабый.
Шаги вернулись и остановились напротив.
- Может, этот?
- А не староват?
- усомнился другой.
- Зато спокойный, смотри, мурлыкает. Ей гиперактивный котенок и ни к чему. Просто для облегчения... симптомов.
- У него ухо кривое.

Гаррет недовольно дернул предметом обсуждения. Тебя бы так приложило, посмотрел бы, как торчало ТВОЕ ухо.
- С морды воды не пить,- наставительно заметил первый голос.- Возьмем этого.
Его снова схватили, куда-то поволокли, запихнули в темное и тесное. Какой-то шум, рев, снова голоса: Гаррет мог только плотнее вжиматься в пол и отчаянно урчать, стараясь прояснить голову. Впрочем, заниматься этим ему долго не позволили - вытряхнули из тесной коробки, как старую ветошь.
- Пусть теперь знакомятся,- произнес державший коробку человек в белом халате (по голосу Гаррет узнал в нем одного из тех двоих за сеткой вольеры) и вышел за дверь, оставив кота наедине со вторым человеком в помещении, которого Гаррет даже не сразу заметил - так тихо она себя вела.
Так он встретился с Эбигейл.

+1

3

- И не делайте глупостей, прошу.
- Глупостей? Только это я и делала.
- Нет, мисс Уокер. Вы спасались.

Вся моя жизнь, сколько я себя помню, была соткана из череды глупых поступков, будто вместо повиновения голосу разума, который я всячески затыкала, не давая внести ясность в происходящее, я спотыкалась лишь о свою инфантильность, якорем повисшую на моей шее. Я словно зависла где-то между двумя мирами – материальным, настоящим, где есть определенный свод правил, написанный огромными четкими буквами и своим собственным – с мутными очертаниями, грязными улицами и разбитыми лампочками в ночниках. И передвигаясь по темному коридору, их разделяющему, я была совершенно не в состоянии выбрать нужную мне дверь, мечась от одной к другой, сбившись со счета и потеряв все ориентиры. Со временем все обозначения и рамки стирались. И возможно, я бы когда-нибудь сделала шаг за порог, но жизнь сама подтолкнула меня к выбору, силой пнув под зад ближе к пропасти.

Вы спасались. Жаль только, что я оказалась настолько глупа и неосторожна, что мои отчаянные попытки остаться в живых вели меня прямиком в противоположную сторону, в итоге отвесив смачный такой подзатыльник в подарок за старания. И иногда я смотрю в глаза Августине да не могу уловить ту тонкую грань между откровенным враньем и искренним ободрением, даже сейчас, когда после всего происходящего мой взгляд остается кристально чистым. Она просит рассказать ей свою историю, слушает внимательно, не перебивая и задавая вопросы, бьющие прямо в цель, будто ей и вправду все это интересно, но вот в чем загвоздка – мне не нужна ее психотерапия. Единственной конечной целью этих разговоров является возможность высвободиться, почувствовать тот жар, который я долгие годы так тщательно подавляла – ведь в то время, как разум уже перестал бороться за себя, тело все еще сражалось. Когда внутри тебя заперта огромная сила, то тебе приходится либо подчиниться ей, либо заглотнуть порцию свинца на свой последний ужин – иначе она сама сожрет тебя с потрохами. Я знаю, что Брент хотел для нас спокойной размеренной жизни, мечтал о своем доме, где будет жить короткохвостый котенок, такой же, как и был у нас в далеком детстве, брат грезил о спокойной работе и взаимопонимании. И не его вина была в том, что в итоге все вновь пошло ко дну, нет. Это чертово общество нас растоптало, как ненужное беззащитное насекомое, а потом еще присыпало сверху холодной вязкой землей, захоронив еще не проросшие возможности нормальной жизни. Это оно отравляет жизнь каждого, на ком оказалось клеймо биотеррориста. Оно рубит нашу жизнь на корню. И именно ему отвечать за каждую павшую жертву.
Мы же просто спасаемся.

Я чувствую, как та мерзкая камера в углу прожигает в моей спине огромную дыру. Старательно, так, прицельно, словно огонек со снайперской винтовки, разве что действие оказывает несколько иного характера. Со временем даже сдается, будто мне слышны все голоса за экранами видеонаблюдения, каждый шорох, каждый надрывный треск кресел под их толстыми задницами, но остатки трезвого рассудка все же наталкивают на мысли о том, что я попросту начинаю сходить с ума. Что, собственно, неудивительно, когда вторые сутки вместо сна ты просто пялишься в потолок и вслушиваешься в монотонное сопение из соседних камер. Как они сумели привыкнуть к этой давящей нам мозг тишине? Как им она не мешает, не выводит из себя? Как они могут спокойно спать, ощущая на себе этот бетонный непрошибаемый надзор с висящих всюду «глаз» Августины? И как можно научиться различать здесь день и ночь, когда солнечные лучи ты видишь разве что по выходным, и лишь по два часа в неделю. Меня всегда поражала эта человеческая особенность, что ли, такое отчаянное рвение к выживанию в любой местности. Смирение, что ли, и полное отсутствие каких-либо амбиций на этот счет. Хотя, быть может, проблема обстоит здесь лишь во мне.

Слышу, как к моей камере приближаются ровные и размеренные шаги здешних надзирателей, после чего автоматически отворачиваюсь к стенке. Наверняка очередной обход и новая порция глупых вопросов, вроде «вы вновь не сомкнули глаз за последние сутки, мисс Уокер?», отчего хочется уже попросту лезть на стены и рвать волосы на голове, даже хотя бы от одного этого мерзкого «мисс Уокер». Как можно спокойно спать, когда каждый раз, как я пытаюсь зайти в гости к Морфею, то не вижу ничего, кроме глаз моего брата. Мертвых, стеклянных глаз, словно у куклы. Это глаза, которые больше никогда не посмотрят в мои и не уверят взглядом, что все будет в порядке, что это дерьмо – лишь черная полоса, которую стоит переступить, что завтра, проснувшись, я смогу вздохнуть полной грудью не опасаясь, что меня за это сожгут, как ведьму.
Я не хочу оставаться в этой кромешной тьме одна.

- Мисс Уокер?
- Да к черту, Стэн. Оставь ее. Пусть знакомятся.
У меня попросту уже нет никаких сил обернуться и посмотреть, о чем они там толкуют – ни физических, ни моральных. Познакомиться? Пошло оно все к чертовой матери, наверняка очередная уловка от здешней «мамы», которой не выгодно, чтобы ее неугомонные, но весьма талантливые «дети» занимались саморазрушением прямо в стенах ее дома. Пусть знакомятся. Еще скажите, что подселили ко мне соседа, чтобы было с кем потолковать о высоком по ночам.
- Что за бред.
Я устало потягиваю шею и пытаюсь сесть, хотя с этими булыжниками, сковывающими мои руки, это происходит весьма проблематично. Да, уж что-что, а система безопасности – это единственное, во что Кердан-Кей вкладывается на все сто процентов, разумеется, что идет в минус для самих содержащихся здесь проводников. Почему бы им просто не отрезать нам руки, раз уж все так сложно?
- Ты… ты кто, чудо? Мой взгляд останавливается на мирно сидящем на полу черном коте, и я таки не могла понять – то ли мой мозг окончательно выдохся от переутомления, то ли Августина преподнесла мне и впрямь чудный подарок в честь какого-то праздника.
- Кс-кс, - я аккуратно наклоняюсь и приседаю на пол, - не бойся меня. Видно, этого малыша жизнь хорошенько так потаскала, что ж, уж в этом мы с ним точно будем схожи. Хотя из-за легких увечий он не стал менее чудным.
- Иди сюда, - говорю тихо и медленно, дабы не напугать моего нового соседа, - и как мне тебя называть, пушистый?

+1

4

Обнаружив, что в помещении он не один, кот поначалу упреждающе выгнул спину и прижал уши, негромко зашипел, готовый пустить в ход все, чем его наделила мать-природа. Но время шло, а человек ничего не предпринимал - только опустился ниже, сводя разницу между ними к минимуму и терпеливо продолжал удерживать вытянутую вперед руку в молчаливом предложении.
Стоило Гаррету немного успокоиться, как в нем начало просыпаться любопытство, потихоньку вытесняющее осторожность. Здесь все было по-другому: другие запахи, другие звуки, другие ощущения. Даже человек был другой, не такой как те, которых он знал свою недолгую кошачью жизнь. Обычные люди громкие, суетливые, бесцеремонные, вечно лезущие своими длинными руками куда не просят, безмерно самоуверенные и самодовольные. А тут... Двигается плавно, говорит тихо, выжидает - как будто и не человек вовсе. Гаррет подобных ей раньше не встречал.
- Иди сюда,- мягко предлагает человек (человек ли?). Гаррет настороженно топорщит усы, колеблется. Делает небольшой шаг, тщательно принюхиваясь и приглядываясь к предложенному жесту знакомства. Вроде бы искреннему, но кто знает? Небольшая перестраховка никогда не будет лишней, особенно если в тебе всего-то пара с лишком килограмма костей, ливера и не самого высокого качества шкуры.
- И как мне тебя называть, пушистый?
Как угодно, но уж точно не пушистым.
Гаррет фыркает, поднимает морду от внимательно изучаемых им пальцев, недовольно глядя новой знакомой в лицо. Из-за старого шрама правый глаз - ярко-синий, в противовес карему левому - всегда немного прищурен, что вкупе с торчащим вкривь ухом придает коту вид лихой и немного вызывающий. У его собеседницы шрамов не видно, но чутье подсказывает Гаррету, что они есть. Невидимые, но ощутимые, как заросшие шерстью царапины от острых проволочных шипов. И загнанная обреченность выживающего, хорошо знакомая уличному коту. Она - не человек, хотя и похожа, и кто уж разберет, почему. Кто-то другой, запертый людьми в клетке, такой же недоверчивый и потрепанный жизнью, как и он сам. Может, поэтому их решили запереть вместе? Подобное - к подобному?
Приняв решение, Гаррет тычется лбом в ладонь, тщательно проходится вдоль руки, подтверждая и закрепляя знакомство, оставляя незримую метку "свой". Если они хотят выбраться отсюда (а они хотят, сомнений в этом не было), им нужно держаться вместе. Должно быть, это и называют "родственной душой".

Спустя месяц, практически весь персонал убедился как в положительном эффекте выбранного метода "психотерапии", так и в полнейшем отсутствии у питомца мисс Уокер каких-либо зачатков человеколюбия. Страдали от него все - как гражданские, чьи тканевые брюки легко поддавались острым кошачьим зубам и когтям, так и военные в своих тяжелых ботинках и прочном камуфляже. К последним, к слову, это "исчадие преисподней" питало особенную неприязнь.
Единственной, кто сумел наладить с "разноглазым чудовищем" добрые отношения, была сама Эбигейл. Ей черная бестия позволяла все - и чесать себя за ухом, и таскать под пузо, и укладывать себе на колени, и даже дергать за хвост. Самому коту прошедший месяц тоже пошел на пользу: из тощего скелета под драной шкурой он быстро отъелся, набрал массу и залоснился, оставаясь, впрочем, таким же мелким и поджарым.
Порой, когда за Эбигейл приходили и забирали ее из камеры, Гаррет выскальзывал следом и отправлялся на разведку окружения. Поначалу его пытались ловить и водворять обратно, потом (спустя энное количество исцарапанных конечностей) махнули рукой, мол, ну гуляет и гуляет, сбежать не пытается и ладно. Гаррет на это только довольно облизывался да щурил глаза. Глупые люди всегда недооценивают тех, кто меньше их по размеру.

На грохот шагов по коридору Гаррет даже головы не поднимает - только поводит ухом, вычленяя из неуклюжего топота людей негромкие шаги Эбигейл. Сегодня ее забирали люди в  халатах, а значит она вернется усталой, но невредимой. Куда больше он беспокоился, когда за ней приходили громилы в тяжелых ботинках - после них у Эбигейл порой появлялись синяки и ссадины, она много спала и мало разговаривала. Гаррет каждый раз злился - ну неужели другие не видят, что эти дебилы не умеют с ней обращаться? И активно выражал протест со всей присущей ему изобретательностью.
Когда шуршит дверь, Гаррет перестает прикидываться частью интерьера, махом спрыгивает с кровати и идет встречать Эбигейл. Обстоятельно проходится вдоль лодыжек, явно демонстрируя свои права собственника, благосклонно позволяет подхватить себя под живот и поднять на руки.
Надеюсь, на сегодня они от тебя отстали?

+1

5

Я не понимала, в честь чего Августина решила преподнести мне такой подарок, и в чем крылся ее мотив. По правде говоря, со временем я вообще перестала искать какой-либо подтекст в ее действиях, словах, выражении лица либо в кротких жестах – иногда она все же напоминала мне статую некого воителя, такая же застывшая, бетонная, действительно выточенная из твердого камня – все равно это все не имело никакого смысла. Что бы она не предпринимала, все сводилось лишь к одному – к дрессуре. Иначе мои тренировки и не назовешь, это было монотонное отчеканивание способностей, доведение их использования до автоматизма, создание чего-то такого, над чем вскоре будет весьма удобно поддерживать контроль. Она поднимает руку вверх – я подаю голос. Она указывает пальцем, а я ринусь в бой, вгрызаясь препятствиям прямо в глотку. И да, я была для нее собачкой, любимым питомцем, если можно так выразиться, а их, как известно, иногда все же балуют. Так что в чем-то мне повезло.

Через день после подселения нового соседа, они осмелились снять мои тяжелые наручники, освободив конечности от этой адской ноющей боли, не прекращающейся вот уже больше года. В общем, это было весьма логично, если уж мне пришлось приглядывать за зверьком самой, за исключением уборки и кормежки, ведь с этими булыжниками, связывающими мои способности, подобное было невозможно. Естественно, поначалу другие заключенные пытались возражать по этому поводу – они-то были вынуждены терпеть – а охрана лишь усилила присмотр и сдавила руку контроля на моей шее потуже, но мне и этого хватало, чтобы дышать. В конце концов, с новым другом время шло незаметней, а мысли становились чище. Иногда мне даже казалось, будто он все понимает, и даже лучше, чем я сама. По крайней мере, этот кот всегда чувствовал мое состояние лучше любого знакомого мне человека, действуя, скорее, на уровне самих инстинктов. Так мы и стали привыкать друг к другу, два брошенных, избитых жизнью существа.

- Ну же, мисс Уокер, вы ведь можете показать себя лучше.
Ее голос действовал на меня, словно звук соседской газонокосилки рано утром. Он въедался в самую подкорку, разъедая мозг не хуже точащих по ночам кошмаров, заставляя скрипеть зубами и сжимать рот – нет, я точно сейчас не в тех правах, чтобы спорить, чтобы давать слабину и вообще думать о чем-либо ином. Сейчас у меня на прицеле лишь мишень. Десятки цифровых мишеней, если точнее, на деле ничуть не отличавшихся от тех живых, что встречались мне на пути за стенами Кердан-Кей. Разве что стоит учесть, что они полностью автоматизированы и не запрограммированы давать слабину – у них нет разума, он у них чист. И мне оставалось лишь одно – бить. Бить, пока руки не опустятся сами, пока в горле не разразится пустыня, а колени не начнут дрожать от непосильного мне перенапряжения. Она изводила меня, как умела, играла, будто с тряпичной куклой, поглядывая из-за своего прочного стекла за каждым моим движением, превратив мою жизнь в зоопарк. Понятия не имею, что меня выматывало в большей степени – физическое изнурение или кипящая в жилах неистовая злость. Каждый раз, когда она говорила что-либо, я слышала лишь тот дурацкий звук газонокосилки, скрежет пенопласта о стекло, а не наставления или нелепые попытки меня приободрить, подзадорить. Я ненавидела это место, ненавидела то, во что они меня превратили. Я стала солдатом, но не в руках ребенка, а управляемого настоящим тираном. Ведь за всей этой напускной заботой со временем начинало проявляться ее настоящее лицо. Лицо, в которое со временем становится почти что физически больно смотреть от душащего тебя омерзения.
Августина делала со мною все то же, что и остальные – она ломала меня, при этом глядя мне прямо в глаза.

- Знаешь, я назову тебя Гаррет. Хорошо?
Глубокая ночь окутала стены Кердан-Кей, вокруг было тихо, а спокойствие нарушало лишь неровное сопение уже весьма взбитого черного кота, умостившегося своим теплым пузом прямиком на мою руку. Причудливые эти животные все-таки, могут спать там, где получится, и как получиться, а после тут же сорваться с места и бежать. Сейчас Гаррет дремал. Не могу сказать, что мирно, его левое ухо иногда подергивалось, быть может, что-то учуяв, а из лап непроизвольно выпускались когти при любом шорохе за нашей дверью. Я ни разу еще не видела еще в состоянии полного покоя, разве что, за исключением тех случаев, когда меня почти что вносили после очередной тренировки – он лишь ложился рядом со мной и слушал, как я дышу, держа ухо востро. Хотя, казалось бы, когда он был не начеку?

Я давно уже успела изучить, как работает здесь система безопасности. Иногда складывалось ощущение, что, как бы это смешно не звучало, муха здесь и правда мимо не пролетит. Они проработали каждый аспект, начиная от толстых наружных стен до каждого имеющегося здесь работника. Абсолютно все заключенные в обязательном порядке носил наручники, не позволяющие пользоваться имеющимися силами; окон в помещении не было, стены были высокими, а двери механизированными; все сотрудники имели пропуска, и только с их помощью можно было пройти куда-либо, без них же – дохлый номер. Однажды один из самых буйных заключенных сумел каким-то образом высвободиться из наручников, после чего решил бежать, но его молниеносно же остудили, как только он затерялся в перекрытых коридорах. В следующий раз я увидела его лишь через месяц, избитого до невменяемого состояния, тихого и забитого – они ведь не церемонятся, не давая мечтам о побеге даже родиться.

- Знаешь, Гаррет, - я взяла зверье под живот и усадила к себе на руки, аккуратно почесывая за ухом, - мне сегодня снилось, будто мы живем в нормальном мире. Ты, я и… в общем, могу поспорить, что кормила бы я тебя гораздо лучше, чем они здесь, - я пытаюсь не думать о третьем элементе нашего сна, мне хотелось представлять его счастливым, будничным, домашним, замуровав в памяти того, кто делает его гораздо ближе к реальности, но голос Брента не покидает меня. Ты ведь так хотела, чтобы мы завели котенка, Абигейл, помнишь?
- Хотела бы я иметь свой дом, и больше никогда не видеть это паршивое место.

Отредактировано Abigail Walker (10.05.15 05:12:03)

+1

6

Кот сонно подмурлыкивает в такт, растекшись по рукам Абигейл в сложносочиненной позе. Это один из немногих приятных моментов, чуть-чуть примиряющих Гаррета с существованием взаперти - возможность подставить кому-то шею и уши без риска остаться с вытрепанной шкурой. У людей действительно умелые руки... Подобными изысками жизнь его раньше не баловала, так что он в полной мере наслаждается неожиданными бонусами.
Если глянуть на сложившуюся ситуацию в общем, то может показаться, будто здесь не так уж и плохо. Каждодневная кормежка, за которую не надо драть никому глотку, тепло, которое не нужно искать, приятное соседство. И скука. Дикая, лютая скука ничегонеделания. Хоть лезь на издевательски гладкие бесцветные стены вокруг. Для Гаррета, привычному к бурному и полному борьбы течению жизни, это худшая пытка.
Абигейл здесь тоже не нравится, но по другой причине - вечерами она порой мечтает о доме. Понятие для бродячего кота незнакомое, но он все-таки поднимает голову, чтобы ободряюще ткнуться носом в чужое запястье: 
"Хочешь - сделай",- безмятежно щурит разноцветные глаза Гаррет. Для него нет границы между желанием и его осуществлением (удачным или неудачным - уже другой вопрос). Люди склонны думать, сооружая себе прочную стену из ментальных запретов; кошки же устроены проще и предпочитают действовать.
Ясно одно: пока они здесь, этот самый "дом" для его человека недостижим. Абигейл хочет выбраться отсюда, но пока не знает как. Что ж, Гаррет ей с удовольствием в этом поможет.

За время своих блужданий он неплохо изучил прилегающие к их клетке коридоры. Знает теперь все повороты, все тупики, помнит, где двери открываются с задержкой, а где отошла заглушка на вентиляции. В одном месте она вовсе держится на честном слове и двух болтах, и именно на нее Гаррет возлагает наибольшие надежды. Правда, Абигейл крупновата, но если она немного растянется и сомнется, то сможет протиснуться... наверное. Кот задумчиво трет морду лапой: надо будет не забыть попробовать ночью утоптать Абигейл покомпактнее. Особенно в некоторых (замечательно) мягких местах.
Преградой на пути служат двери - много-много неудобных, отъезжающих вбок дверей без ручек. Гаррету пришлось потратить несколько дней, выясняя, как сами люди справляются с этими штуками, столь кардинально отличающимися от обычных нормальных дверей. Он не дурак и знает о ключах, но маленькие кусочки пластика в этой роли выглядят не слишком убедительно...
Ну, раз попытки бесхитростно отлупцевать огонек замка лапой результатов не дали, придется работать с тем, что есть. Хорошо, что люди в большинстве своем ненаблюдательные идиоты и не обращают внимания на то, что происходит прямо у них под носом. Например, на продранный карман у излюбленного белого халата. Человеку не до того, человек слишком занят, поливая матом "блохастую тварь", чтобы обратить внимание на то, куда именно он кладет свой ключ... И как хорошо, что Гаррет не человек.

За стенами Кардан Кей сгущаются ночные сумерки, а у черного кота внутри одной из комнат-камер просыпается неразделенная жажда деятельности. Гаррет бесцеремонно вспрыгивает на спину спящей Абигейл, расхаживает туда-сюда, недовольно помахивая хвостом, но все без толку: утомленная за день девушка спит как убитая. Не реагирует она ни на кошачье топтание, ни на требовательное мяуканье, и даже попытка стащить с нее одеяло остается без реакции. Будь Гаррет человеком, с него бы уже семь потов сошло, но он всего лишь кот, и потому после небольшой передышки двигается туда, где светлеет выбившаяся из-под одеяла нога.
Ничто так не бодрит посреди ночи, как впившиеся в лодыжку кошачьи когти.
И когда Абигейл продирает глаза, её дожидается чрезмерно довольная морда с криво торчащим ухом и жутковато отблескивающими в темноте разноцветными глазами, держащая в зубах белый пластиковый прямоугольник. Убедившись, что привлек внимание, Гаррет выплевывает мерзкий кусок пластика на пол и выжидательно смотрит на свою сокамерницу: мол, ну что? Мы идем, или ты собираешься заночевать тут ещё разок на всю жизнь?

+2


Вы здесь » prostcross » альтернативное; » night walkers


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно