акция "щедрость"

пойнтмен, феттел и что-то происходит!
а эрик снова злодействует◄

шпонкаmorgana pendragon, пипидастрsebastian castellanos, пендельтюрdesmond miles, втулкаmarceline abadeer, балясинаdelsin rowe, пуцкаruvik




Волшебный рейтинг игровых сайтовРейтинг форумов Forum-top.ru

prostcross

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » prostcross » межфандомное; » Too Long In Slavery


Too Long In Slavery

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Too Long In Slavery

http://se.uploads.ru/fFkpE.gifhttp://se.uploads.ru/t/m1RtZ.gif

Место действия и время:
Лондон, 18 век;

Участвуют:
Dorian Gray, Cornelia Hale;

Аннотация:
Давайте представим, что на свете бывали такие времена, когда обладание магическими силами считалось вовсе не даром, посланным с небес, а худшим из проклятий, с рождения гарантирующим несладкую жизнь.
А что, если Корнелии выпал шанс изменить подобный ход истории?

+3

2

Англия, Хиттерфилд. 21 век
Кто же мог подумать, что очередной день одного из самых ненормальных подростков на свете обернется такой вот заварушкой? Ох нет, я уже давно свыклась с мыслью о том, что вечера в семейном кругу за меня проводит моя астральная капля, наслаждаясь всеми прелестями обычной жизни, в то время как мне, чокнутой Корнелии Хейл, приходится развлекаться совсем иным путем — сотрясать землю, разбрасываться булыжниками и обвивать своих врагов плющами и задерживать их в терновых кустах в компании лучших подруг-стражниц, таких же счастливец, как и я. Вот правда они куда быстрее меня прониклись своими способностями, чего о себе сказать не могу. Однажды побывав в своем будущем и обнаружив себя в роли актрисы... Слишком предсказуемо и это как-то необходимо менять, но пока выходит это очень плохо. В жизни совсем не прибавляется разнообразия, а напротив, будни покрыты серой обыденностью учебы и сражений с монстрами, выползающими из порталов, открывающихся по всему Хиттерфилду. И что удивляет больше всего — вся эта нечисть никак ни с Меридиана, ни с Кондракара. Ни у кого нет ни единой мысли, откуда лезет вся тварь.
Знаете такую поговорку «поспешишь, людей насмешишь»? Так вот, сегодня я ощутила всю ее мощь на собственной шкуре, или крыльях, или еще чем, не столь важно. Желая скорее разобраться со всем, и поторопиться домой к началу нового сезона моего любимого сериала, решила немного схитрить и самой приблизиться к порталу, чтобы было удобнее и наверняка точно закинуть противника обратно туда, откуда он пришел. Мысли о скорой расправе и свободном вечере казались настолько сладкими и близкими, что совсем и думать забыла о таких прекрасных явлениях, как траектория полета и сила удара. Более того, я проигнорировала просьбы подруг не рисковать и отойти подальше от портала. Не послушалась.
Приняла на себя всю мощь собственного удара и прочувствовала всю боль, которую приходится переживать всякий раз тем, кому она бывает адресована. По волшебному проходу одновременно ударила магия земли с одной стороны, а с другой он получил мощный разряд электричества от хранительницы сердца Кондракара, тем самым исказив его пространство. Кажется, в этот момент мы насытили его и подзарядили таким образом, что мощная волна, полностью поглотила и вместе со всеми своими порождениями забрала и меня, при этом решив отправить в абсолютно другое время и место.

Англия, Лондон. 18 век
Приложив немалые усилия, наконец нахожу в себе силы подняться и встать на ноги. Сколько я была без сознания? Оглядываясь по сторонам, к своему удивлению не обнаруживаю улиц, которые ожидала увидеть. Улочки далеко не из эпохи двенадцатого-четырнадцатого века, как на том же Меридиане. Уже один внешний вид места, в которое меня занесло, не внушает надежды на возможность найти кого-то, кто поможет выбраться и вернуться обратно в мое время, в родной Хиттерфилд.
Ошарашенно оборачиваюсь на издававшийся где-то в дали гул парохода. Просто не веря свои ушам, срываюсь с места и бегу вперед, куда глаза глядят, желая лишь узреть источник звука. Если удар не оказался таким сильным, и мне сейчас действительно не показалось, и это было именно то, о чем я думаю, тогда мне повезло попасть в место, где людям явно известно значение слова «технологии». Едва уловимая надежда промелькнула где-то там, откуда доносился этот гул.
Оказавшись на мостовой, шокированная увиденным, протираю глаза и расплываюсь в довольной улыбке от облегчения, волной накрывшего мое сознание. Лайнер! Самый настоящий лайнер, которыми могли гордиться кораблестроители восемнадцатого века. А это значит... Совсем не повезло оказаться там, куда занесло. Потому что вот эта река, на берегу которой сейчас приходится находится, безумно напоминает другую, чьи снимки собирала в интернете, подготавливая доклад по истории. Да, ошибки быть не может, именно на нее мне приходилось смотреть в течение нескольких недель долгими ночами, выискивая и внимательно изучая информацию. Темза.
— Вы были на маскараде? Выглядят, как настоящие... - краем глаза замечаю под боком мальчишку в грязных вещах, тянущихся к моим крыльям. Ох боже нет! Совсем забыла, что в первую очередь необходимо найти какую-нибудь накидку и скрыть свой чародейский облик, и только потом отправляться на разведку. Солнце совсем скоро озарит лондонские улицы и мне явно не сдобровать, если не отыщу укрытие как можно скорее. Нарушаю один из главных законов вмешательства в историю. Что если сейчас наворочу таких делов, что моего будущего и вовсе не станет?
— Аааай! - скованная испугом и страхом, окружающая незнакомая мне и опасная реальность ускользнула из моего внимания, как песок сквозь пальцы.
Удивленный мальчик резко оторвал руку и, обнаружив на своей маленькой ладошке пыльцу, убежал прочь. Стоит последовать его примеру и так же скрыться из поля зрения собирающихся зевак, которых с каждой минутой становится все больше. Развернувшись спиной к реке и закинув длинные светлые волосы за спину, прикрыв хоть самую малость главный отличительный атрибут своей внешности, мечтаю провалиться на месте. А ведь словом, отличная идея, не считая, что тем самым привлеку еще больше внимания, что никак не сыграет мне на руку. Совсем отчаявшись от всей безысходности ситуации, в которой оказалась, закусываю губу и бегаю глазами по мостовой, надеясь найти хоть что-то, что поможет мне скрыться на некоторое время.
На плечи что-то резко опускается. Вздрагиваю и обнаруживаю подле себя старуху, приложившую палец к губам. Скрыв меня под темным плащом, берет под руку и спешным шагом уводит куда-то прочь, не проронив при этом ни слова.
Я не знаю, как мне реагировать на это проявление странной заботы, но другого выхода у меня нет, и эта незнакомая мне женщина — единственный человек в округе, на чью помощь могу рассчитывать.
Скрывшись с людной улицы в темном переулке, наконец останавливаемся. От быстрого шага сбилось дыхание, сердцебиение безобразно участилось.
— Послушай меня дитя, кем бы ни оказалась, ты явно не из наших краев, раз так открыто демонстрируешь себя, при этом не имея ни ошейника, ни хозяина рядом...
— Постойте, какого еще ошейника, какого еще хозяина..?
Все происходящее совсем не желает укладываться в голове. Еще недавно я была в Хиттерфилде, а сейчас прячусь в переулках Лондона. И кто эта женщина, сначала уведшая меня прочь с мостовой, а теперь отчитывающей меня в моем безрассудстве, что сейчас вполне уместно, но все же...
— Нашли! - Старуха испуганно ахает и поспешно куда-то скрывается, оставив меня наедине с городским патрулем, явно не желающим мне добра. Да что за чертовщина здесь вообще происходит?! Резким движением кисти руки приковываю одного из мужчин к стене, обвив еще плющом. Исчезнувшая фигура открывает прятавшегося за ним мальчишку, что недавно дернул меня крыло. Так это он привел этих мужчин. Непонимающе оглядываю маленький испуганным силуэт, в страхе пятившийся назад. И либо это ирония дня такая, либо неясность всей ситуации делает меня такой рассеянной, но я совсем забываю о втором патрульном, который не желает забывать о незваной гостье городе, отключив ее ударом дубинки по голове.

— ...Хочу представить вашему вниманию новый экземпляр в нашей коллекции — девушка-мотылек, способная в доли секунды взращивать необычайных размеров кустарники!
Яркий свет ослепляет. Резко отворачиваюсь от его источника, зажмурив глаза. Куда на этот раз меня занесло? Мысленно досчитав до десяти, раскрываю веки. Клетка. Я в клетке? Ошарашенно обвожу взглядом свою «тюрьму», остановив свое внимание на людях вокруг. Публика, жаждущая зрелищ. Так вот как себя чувствуют люди в цирке фриков. И сегодня этот фрик — Корнелия Хейл.
Возможно, не реши я действовать в одиночку, мне бы не пришлось оказаться в этом месте, запертой в клетке да и в том самом ошейнике, который позже обнаруживаю на себе. Добро пожаловать в Лондон восемнадцатого века в цирк-аукцион волшебных существ, где любое отклонение от нормы считается аморальным и подлежит скорейшему уничтожению посредством того самого ошейника, блокирующего любое проявление магических способностей.

Отредактировано Cornelia Hale (15.03.15 21:28:19)

+2


Вы здесь » prostcross » межфандомное; » Too Long In Slavery


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно