акция "щедрость"

пойнтмен, феттел и что-то происходит!
а эрик снова злодействует◄

шпонкаmorgana pendragon, пипидастрsebastian castellanos, пендельтюрdesmond miles, втулкаmarceline abadeer, балясинаdelsin rowe, пуцкаruvik




Волшебный рейтинг игровых сайтовРейтинг форумов Forum-top.ru

prostcross

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » prostcross » межфандомное; » nice to meet you


nice to meet you

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

[nice to meet you]

Место действия и время:
Фэйблтаун, квартира Бигби, чуть позже полудня;

Участвуют:
Bigby Wolf&Cerise Hood;

Аннотация:
Здравствуй, Сериз, я твой отец.


+1

2

- Может быть стоило заняться этим раньше, а, Бигби?
Занесённая над пакетом из-под дешёвой китайской еды рука дрогнула, и Бигби, обернувшись через плечо, укоризненно глянул на развалившегося в кресле Колина. Свин, поймав этот взгляд, картинно повращал глазами и отвернулся в сторону со словами: «в конечном счёте, это не ко мне приезжает бог знает откуда появившаяся дочь».
- А ты знаешь о том, что ей будет негде спать, если она, конечно, надумает здесь остаться? – вновь поинтересовался «сосед» по квартире, пока её хозяин методично подбирал с пола окурки, выгребал пепельницы, расставленные по небольшой жилплощади в хаотичном порядке, прятал стоящий на видном месте алкоголь и бегло чуть ли не рукавом протирал пыль. Привычно царящий беспорядок был безбожно нарушен в тот момент, когда Бигби, подорвавшись после непродолжительного сна, вдруг вспомнил о том, какой сегодня день, и что ему надлежит сделать за ближайшие пару часов. Он в принципе не любил стерильность и чистоту. Но с некоторыми вещами приходится смиряться, дабы не доставлять тем, кто тебе дорог, лишних и нисколько не нужных неудобств.
- Бигби.
- Что? – не глядя отозвался задвигающий ящик с пивом Волк.
- Оставь мне.
- Что?! – Бигби развернулся к Колину и непонимающе нахмурился. – Ты хочешь сказать, чтобы я оставил это дерьмо у всех на виду?
Теперь пришла очередь Колина бросать укоризненные взгляды и приглушённо ворчать о том, какие все вокруг ублюдки, а Волк среди них – самый главный. Не преминул он и упомянуть о прошлых грехах Бигби, о том как тот лишил его и остальных двух братьев крова, о том как съел Красную Шапочку и её почтенную Бабушку, а теперь не прочь наверняка перекусить её дочерью, на что осуждаемый звонко припечатал собственную ладонь ко лбу и удалился на кухню, проверять, есть ли что в холодильнике. Как и ожидалось – ничего, кроме упаковки кетчупа и старой бутылки из-под выдохшегося пива. Вздохнув, Бигби вылил остатки в раковину, сполоснул её, попутно вымыв руки, и вернулся обратно в комнату, прикидывая, что ему ещё осталось сделать. По-хорошему, что бы там ни говорил этот паразитирующий на шерифе свин, ему и впрямь нужно было заниматься всем вовремя, а не в последний момент, деля свою целеустремлённость напополам с растерянностью.  Сортируя дела Сказаний, он уже успел даже прикинуть, что неплохо было бы обзавестись блоками, куда можно было скидывать документы в будущем удобства ради. В будущем, - Бигби хмыкнул и продолжил заниматься домашними делами, покуда Колин, старавшийся как можно тише цокать копытами по дощатому полу, крался в кухню. Через пару минут его отвлёк подозрительный шорох и натужное кряхтение, доносящийся из-за угла, на что он, как и полагается хозяину квартиры, воровато выглянул за дверной косяк и застал с поличным Колина, пытающегося самостоятельно открыть банку с пивом.
- Можно было попросить меня об этом, приятель, - миролюбиво проворчал Волк, глядя на отчаянные свиные попытки хоть как-то справиться с человеческим изобретением. Тот, чертыхнувшись пару раз на банку, послал Бигби на три буквы и снова занялся сосредоточенным сопением и ковырянием. Пожав плечами, шериф отошёл и теперь уже окончательно окинул своё жилище критическим взглядом. Всё было не совсем плохо для взрослого одинокого мужчины, но совершенно негодно для пятнадцатилетнего подростка, коим являлась его дочь. О том, что Сериз покинет Сказочные Земли и прибудет в мир Простаков он узнал чуть ли не на кануне, из-за чего всю неделю не мог спокойно работать. Он то и дело отвлекался на мысли о предстоящей встрече, что делало его рассеянным и чрезмерно мечтательным. Среди Сказаний уже успели поползти слухи о том, что Большой и Страшный Серый Волк спятил окончательно, что по утрам даже улыбается своим визитёрам и не грубит тем, кто застрял в очереди к мисс Сноу. К слову, именно она должна была встретить Сериз и привести её к отцу, покуда он, как заведённый, носился бы по комнате в попытках всё прибрать. И надо было купить диван, раз уж он всю жизнь спит сидя в кресле. Определённо… только куда ставить-то?
- Ты можешь предложить Снежку поделиться с твоей дочерью спальней, - многозначительно обронил Колин, порядком намаявшийся с жестянкой, но всё такой же бодрый духом. – Или начать думать о переезде.
- Я уверен, что смогу обеспечить ей лучшие условия проживания, нежели это может сделать мисс Сноу, - елейно отозвался в ответ на замечание Волк, впрочем, тут же нахмуриваясь и начиная обдумывать дельную мысль. Колин был прав. Тут девчонке не место – куда ей в этой берлоге закоренелого холостяка? Стоит спросить у других принцесс, смогут ли они приютить Сериз на время, пока её безответственный папаша будет заниматься поисками новой жилплощади. От стояния посреди комнаты и сосредоточенных размышлений Бигби оторвал сдержанный стук в дверь – Снежка, - этот педантичный звук он уже выучился узнавать из тысячи. Стойкая в своих привычках женщина. С такой было бы сложновато в разведке. Поправив галстук и на всякий случай стряхнув с себя невидимые пыль и крошки, Волк пошёл открывать дверь.
В коридоре перед входной дверью в квартиру Бигби стояла неизменно строгая мисс Сноу, подбадривающе или просто для виду сжимающая плечо девочки-подростка. Шериф, застывший со сжатой в ладони дверной ручкой, секунд десять молча глядел девчонке в глаза, напрочь игнорируя все правила приличия и банально забыв сказать дежурное «здравствуйте». Затем, шагнув вперёд и практически встав вплотную к Сериз, он заключил её в крепкие объятия, уткнулся ей в макушку подбородком и замер, не проронив ни слова. Впервые за долгие годы он видел свою дочь живой, невредимой, повзрослевшей, и радость за встречу выдавал взволнованный пульс, ударивший по вискам в тот момент, когда Волк прижал Сериз к сердцу. Наверное, если бы не деликатное покашливание Снежки, так и оставшейся стоять за порогом, он простоял с девочкой вечность, пока бы не свалился от слабости.
- Я очень рад, что ты приехала, - осипшим от волнения голосом проговорил Бигби, наконец разжимая руки. – Проходи. Это, конечно, не сказочный замок, но и не берлога Вуди… - поймав на себе взгляд Сноу, он поправился. - …Вудсмена. Охотника.
- Того самого, что вспорол твоё брюхо, когда ты сло…
- Заткнись, Колин, - пропустив Сериз вперёд и приглашающее указав Белоснежке жестом на то, что она тоже может войти, если захочет, шериф цыкнул на несносного борова, после чего почти виновато поглядел на дочь. – Это Колин. Он живёт со мной с тех самых пор, как мы поселились среди Простаков. Не может забыть старые обиды, а, приятель?
Колин только махнул копытом и встал у стены, во все глаза глядя то на Сериз, то на Белоснежку.
- Как, ммм… как добралась? Я понимаю, людской мир тебе кажется странным, но все мы рано или поздно привыкаем к тем обстоятельствам, что нас окружают, - к слову, Бигби не имел ни малейшего понятия, по какой причине Красная Шапочка отправила их дочь к Простакам. – Тебе здесь понравится. Я постараюсь. Правда.
Лукаво улыбнувшись, он снова приобнял дочь, но тут же опустил руки, зарекаясь не слишком часто её тормошить. На деле он был абсолютно растерян. Права была Снежка, когда укоряла его в том, что он не имеет ни малейшего понятия о том, как стоит вести себя с детьми. ТиДжей, к примеру, его боялся, хоть и Волк делал всё, чтобы этого не случилось. Не хватало ещё только, чтобы его сторонилась собственная дочь. Но раз он только что ей дал обещание, то он его сдержит любой ценой, что бы ни пришлось сделать для того, чтобы девочке было комфортно в чуждом ей мире.

+5

3

Звук открывающегося замка эхом отдался где-то в голове. Худ сглотнула, почувствовала, как в животе у неё все сжимается, а к горлу подкатывает комок. Уши под красным капюшоном нервно дернулись. Девочка подняла глаза на свою спутницу, ища у неё...Неизвестно чего. Наверное, хоть какой-то поддержки.  Хотя прекрасно знала, что в её случае - это все глупости. Не робей, ты так ждала этого, - пронеслась в голове единственная здравая мысль.
Когда Сериз узнала о предстоящем переезде от Шапочки, она не знала как к этому относиться. Радость от скорой встречи с отцом быстро сменилась обычными подростковыми переживаниями. Как она бросит своих школьных друзей? Привычную обстановку? Сумеет ли прижиться? Тысячи подобных вопросов терзали волчонка вплоть до самого отъезда. Её повседневка была устроена идеально, как она сама думала, а ребята, что окружали её все время, сводили паранойю на нет. Девочка просто отвлекалась благодаря общению с ними, а сейчас?.. Одна её мать чего стоит: единственный раз выбралась из дома к бабушке, отнести гостинцы, и, пройдя всего ничего, напоролась на большого злого волка.
Сейчас об этом думать было уже поздно, да и смысла себя напрягать лишний раз не было. Лишь одно Худ знала наверняка - папка её в обиду точно не даст, а остальное уже неважно. Этот чуждый мир теперь уже не казался таким уж страшным.
Вот и все.
Сериз удивленно хлопнула глазами и улыбнулась, сжимая ручку своей сумки в руках. Неловкая пауза, длившаяся всего пару секунд, показалась ей вечностью. Под пристальным взглядом Бигби, Худ немного зажалась,но, когда мужчина сделал к ней первый шаг, она сама машинально подалась к нему.
- Папа! - Радостная, измученная дорогой, но такая счастливая, она упала в объятия родителя и затихла, просто наслаждаясь моментом. За всю дорогу она не проронила ни слова, а сейчас все переживания и волнения, что терзали её в последнее время, вмиг улетучились, освобождая место только для новых теплых эмоций. Наконец она могла прижаться к нему, после стольких лет разлуки, наконец ощутить отцовскую заботу и ласку. Или...Не совсем. Тихое покашливание провожатой за спиной - как сигнал того, что пора бы отцепиться друг от друга, а то теплые семейные обнимашки что-то растянулись. 
-Проходи. Это, конечно, не сказочный замок, но и не берлога Вуди…
От сказочных замков уже тошно - школьница только открыла рот, чтобы, ответить, как в разговор вмешался кто-то ещё. А?
- Это Колин. Он живёт со мной с тех самых пор, как мы поселились среди Простаков. Не может забыть старые обиды, а, приятель?
Выглянув из-за отца, она решила не нарушать нормы приличия и хотя бы поздороваться. Что и сделала.
- Эм...Здравствуйте! -  деликатно манула рукой нежданному соседу, не скрывая улыбки (хотя...Как её вообще можно было скрывать сейчас?), однако поток искренней девчачьей радости немного поутих. Девочка просто застеснялась, не привыкла раскрываться перед чужими. Приподнявшись на носки, она тихо шепнула отцу, так, чтобы Свин ни в коем случае не услышал её - Он..У тебя симпатичный сожитель, - После чего, прошла чуть дальше, словно и не говорила ничего.
- Все нормально, пап. Всю дорогу только о тебе и думала, - Кинув свою сумку на пол, Сериз вновь с интересом и задумчивостью  огляделась по сторонам.  Бардак, царивший в квартире родителя, ничуть не смущал девчонку, даже наоборот - добавлял своеобразного уюта и какой-то обжитости. Прямо как дома. Все складывалось просто замечательно. А явное волнение мужчины не осталось без внимания. - Если тебе станет от этого легче, то у меня в комнате ничуть не лучше, а вообще..., -она осеклась, вновь, неожиданно для себя, оказавшись в крепких лапах отца, и тихо засмеялась, прижимаясь к нему. - Мне тебя так не хватало...Но...Ты только не задуши, - Сериз уже привычным жестом поправила съехавший с макушки капюшон и лукаво улыбнулась мужчине. - В порыве нежности. Кстати, а у вас есть что покушать? Я голодная, как волк.
Живот, моментально среагировав на упоминание о еде, тут же громко заурчал, а сама девочка как будто прозрела, звонко хлопнув себя по лбу, - Да что же это я! Гляньте-ка!
Застежки сумки, так небрежно валяющейся на полу, тут же защелкали, и Худ извлекла из вороха какой-то легкой одежды, накиданной абы как, пакет с пирожками. Разумеется остывшими, но не потерявшими своего вида. Это был небольшой презент  от  Шапочки, поэтому и доехал до пункта назначения в целости и сохранности.
- Это от мамы. Я к ним даже не притронулась.

Отредактировано Cerise Hood (10.02.15 23:50:19)

+4

4

Некоторые решения принимаются спонтанным путём, некоторым же нужен определённый случай, подталкивающий к окончательному выбору. Бигби не единожды задумывался над тем, что пора со всем этим кончать: с неблагодарной волокитой поддержания порядка среди Сказаний, с участившимися преступлениями и случаями продажности среди некогда светлых, как принято считать, созданий, с их меркантильностью, грубостью, завистливостью, с их попытками установить свои законы в чужом мире. И не впервые у него появилось желание бросить всё и уйти туда, где ему хоть и не будут рады, но и, по крайней мере, никто не станет шептаться за его спиной так, как это делают в Фэйблтауне. Сейчас, глядя то на свою дочь, то на не закрывающего рта Колина, то на удаляющуюся спину мисс Сноу, Волк думал, что переломный момент настал. Никто не станет заботиться о Сериз так, как мог бы он сам. Тем более, если мать выслала её из Родных земель, значит, у неё были на то весомые причины, может даже она посчитала, что её ребёнку там будет небезопасно. Нет, однозначно пора было завязывать нянчиться со всеми Сказаниями вместе взятыми, и посветить свою жизнь той, кто этого действительно заслуживает. Иначе волчонка бы ждала незавидная судьба. Но для начала бы стоило подыскать квартиру побольше.
- Это от мамы. Я к ним даже не притронулась.
Голос дочери выдернул его из пучины раздумий, и Бигби тепло заулыбался, глядя на то, как девочка, порывшись в недрах своей дорожной сумки, извлекла на свет божий пакет со съестным. Всяко лучше, чем просто ничего – в доме до сих пор ничего из того, что можно было бы попробовать на зуб, не материализовалось, посему он остался доволен расторопностью Сериз и сообразительностью её матери. Женщины до удивления прозорливые существа. Они откуда-то всё всегда знают наперёд. Этот случай – прямое тому подтверждение.
- Я поставлю чайник, - куда более уверенно сказал волк, уже огибая вставшего в проходе Колина и направляясь на кухню. К счастью, в полке осталась банка с кофе, и её содержимого как раз хватило бы на двоих. К еде Бигби решил не прикасаться. Всё равно у него будет шанс где-нибудь и как-нибудь перекусить, чего нельзя было сказать о голодном ребёнке.
- И что ты с ней будешь делать, а? – внезапно прихромавший свин снова перегородил хозяину квартиры дорогу, на что тот выразительно нахмурился и перешагнул через животное, предпочтя не отвечать на заданный вопрос. – Эй, я просто поинтересовался!
- Вот, садись кушать, Сериз.
Это было в разы сложнее, чем наступать на врага, несмотря на шквальный огонь из пулемётов, чем реабилитироваться после ранения серебряной пулей, чем заслуживать репутацию порядочного гражданина, разгребая ежедневно тонны дерьма, что валилось на него ото всех Сказаний разом. Казалось бы, что может быть проще, чем назвать дочь «дочерью»? У Бигби же не поворачивался язык называть своё дитя никак иначе, кроме как по имени. Он не видел её много лет и даже не подозревал о том, как сильно она выросла за этот длительный срок. Осознав, что бездумно пялиться на человека – смущать его лишний раз, он уткнулся взглядом в свою кружку с кофе.
- Расскажешь, как ты жила без меня? – неожиданно поинтересовался Волк, всё так же не отрываясь от созерцания пахучего напитка. – А я расскажу тебе о людях. Идёт?
Бигби был уверен в том, что Сериз приживётся среди людей. Может быть, даже сможет ходить в человеческую школу. А ещё ей не придётся больше прятать волчьи уши под капюшоном – наверняка сыщутся Чары, скроющие этот признак сверхъестественной природы. Со всем остальным был вопрос лишь времени – гораздо сложнее было бы сжечь все мосты, чтобы никто из Сказаний больше не посмел лезть и отравлять его жизнь.
- Если всё сложится удачно, то мы, скорее всего, действительно будем жить с Простаками, - добавил он, уже серьёзно глядя на дочь. – Я бы хотел, чтобы ты росла там, где тебе будет комфортнее. К сожалению, не все наши сородичи беспокоятся о благополучии своих детей. Большинству наплевать на то, что будет с ними через десять, а то и сто лет. Нужно задуматься о будущем, ты так не считаешь? Ведь живём мы чертовски долго.

+1

5

- Чудно! От горячего я не откажусь.
С долгой дороги набить желудок и завалиться в кровать - самое милое дело. Прижимая к груди пакет со съестным, воодушевленная Худ поспешила за мужчиной на кухню. Страшным оказался только первый момент встречи, вызвавший незнакомые и непонятные ощущения. На деле же её отец оказался совсем не таким страшным Серым Волком, как о нем все говорят. Скорее растерянным и очень симпатичным. Как вообще её мать могла умудриться попасть к нему на обед? Во времена своей бурной молодости первое поколение сказочных персонажей частенько делало странные вещи, но Шапочка-то, может, сумела рассмотреть за его странными действиями попытку о ней позаботиться, а за его косматой шкурой тонкую душевную организацию? Практически все девушки чутки на подобное.
Конечно, все это были догадки самой девочки, ведь, если подумать, мать никогда особо не рассказывала ей ни о своей прошлом, ни об отношениях с волком, и Худ приходилось все додумывать самой.
Отступница тяжело упала на стул, облокотившись на спинку и с интересом огляделась.

- Ты в любом случае расскажешь мне про них, пап, - засмеялась Сериз, напрягая мозги и не разделяя серьезности отца. Сейчас её волновала куда более серьезная проблема, чем заботливость её сородичей.О чем она вообще могла рассказать отцу? Чем похвастаться и поделиться, чтобы не упасть в грязь лицом?  С самого поступления, она жила от урока к уроку, иногда разбавляя свои будни пикником с матерью и её кулинарными шедеврами, шумными студенческими вечеринками, на которые она попадала, разумеется, не по своей воле, или походами в лес, который густо окружал школу "Долго и Счастливо".
Нельзя сказать, что такая жизнь не устраивала Сериз, о приключениях или чем-то захватывающем она никогда не мечтала, но в душе всегда склонялась к тому, что её жизнь могла быть чуточку интересней.
Переезд к отцу, может, даже насовсем - вот это хорошая встряска, которой так не хватало, даже если Худ и побаивалась незнакомого мира, на первый взгляд кажущегося менее ярким и миролюбивым, чем её родина. Ну, это если мягко говорить.
- Знаешь, эм.. - Сериз осеклась и задумчиво отвела взгляд в сторону, даже не зная, как начать. Ох, нет, неужели опять? Сложно сохранять спокойствие и сосредоточиться, чтобы не выставить себя перед отцом полной идиоткой. Особенно сейчас, когда даже язык заплетается.
Брюнетка прикусила нижнюю губу и опустила глаза в свою чашку, на которую до этого она даже не обращала внимания. Отражение её напряженной и в то же время кислой мины в мутном коричневом напитке заставило волчонка виновато отвести взгляд.
- Мне особо и нечего вспомнить, разве что то, что мама всегда пеклась обо мне, словно я фарфоровый чайник, а не ребенок. Ну а если говорить о школе, то с ней все хорошо. Не сказать, что я отличница, но и к мадам Яге меня ни разу не вызывали.  Не знаю, наверное, это довольно хороший результат. Можешь даже мной гордиться. Кхм... Немного, - наверное, не стоило все это вспоминать вновь. Упав лицом в ладони, она тяжело вздохнула. - Это был какой-то кошмар! Как же мне надоело постоянно скрываться от всех. Я вообще даже не представляю, каким образом мне удалось завести друзей! Может, я и скучаю по ним, но я сейчас счастлива, что переехала к тебе. Только теперь я могу вздохнуть спокойно. В этом мире,  - Сериз выдохнула и с горя залила в себя чуть ли не полчашки кофе разом. Вот и нашла, чем отвлечься.
Но от вкуса незнакомого напитка лицо Худ на секунду приняло недоуменное выражение, которое быстро сменилось отвращением. Для неё, привыкшей к сладкому чаю из ненормальной кафешки подруги, Меделин, местный кофе оказался чересчур... экзотичным. Подержав кофе за щеками, просто не зная куда его девать, она была вынуждена проглотить его.
- И-интересно, - девочка ненавязчиво отодвинула чашку от себя, - Извини, но..Вы часто пьете это?

+1


Вы здесь » prostcross » межфандомное; » nice to meet you


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно